Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Дождались! Сегодня, наконец-то, осуществятся наши мечты – будет сыгран первый матч Суперлиги

Но все переполнены страхом – судьи могут вновь цинично убить «Реал»
Дождались! Сегодня, наконец-то, осуществятся наши мечты – будет сыгран первый матч Суперлиги
Суперлига врывается в наши будни / Фото - коллаж

Дата 27 апреля войдет в историю европейского футбола. Именно в этот знаменательный день будет сыгран первый матч лучшего турнира, который когда-либо только видел мир (по версии Флорентино Переса).

Чуть более недели назад 12 клубов объявили о создании Суперлиги. И вот два представителя этого величайшего турнира сойдутся между собой в космическом противостоянии. Правда, вывеска будет все же немного иная.

«Реал» – «Челси». Полуфинал Лиги чемпионов

Мадридцы – одни из главных инициаторов создания турнира. Лондонцы – клуб, который своим выходом из супер-дюжины, нажал на кнопку «Разрушение». Но развал Суперлиги произошел на словах. Так же на словах она продолжает существовать. Перес настаивает – никто никуда не ушел:

«Факт в том, что клубы не могут выйти. Некоторым из-за давления пришлось сказать, что они выйдут».

Правда, пациент все же скорее мертв, чем жив.

Впрочем, «Реал» побаивается, что отголоски недавней войны их президента и президента UEFA повлияют на полуфинал ЛЧ –самого престижного европейского турнира (по версии миллионов болельщиков).

Журналисты El Chiringuito сообщают, что раздевалка мадридцев ожидает мести – боится давления со стороны арбитра.

Наверное, переживают, что их будут судить так же, как «Баварию» в ответном матче четвертьфинала ЛЧ 2016/17. Подождите, дайте-ка вспомнить в матче с кем мюнхенцев уничтожили судьи… А не с «Реалом» ли?

Или, наверное, в раздевалке королевского клуба переживают, что с ними обойдутся как с «Ювентусом». Помните, то несвершившееся чудо и красную карточку разочаровавшемуся в справедливости Джанлуиджи Буффону? Не в матче ли с «Реалом» это все произошло?

Действительно, мадридцам стоит переживать из-за судей. Они ведь всегда цинично убивали королевский клуб. Неужели это повторится снова?

Но хотя бы Зинедин Зидан не поддерживает эту теорию вселигочемпионовского заговора вокруг его команды:

Не боитесь возможного давления со стороны судей из-за Суперлиги?

Нет, не думаю. На поле все зависит от нас, а судьи, как и всегда, будут делать свою работу.

Нам нужно думать о футболе. Если мы будем думать о том, что говорят, чтобы нам навредить, мы облажаемся и устроим себе проблемы.

У Томаса Тухеля, кстати, тоже спросили о возможной работе судей в пользу его команды (что?!). Немец, наверное, был немного обескуражен таким вопросом, но все же ответил:

«Я на сто процентов доверяю судьям и UEFA, каждому арбитру на этом уровне. Нам нужна лучшая работа судей, и я уверен, что они сделают все возможное. Не думаю, что есть какое-то преимущество или недостаток, это оставим для политических дискуссий. Я об этом не думаю».

Вот такие вот разговоры ходят перед первым в истории матчем Суперлиги. А еще разговоры о том, на каком нечеловеческом уровне играют команды-основатели этого сверх-турнира. Простым смертным из их чемпионатов вроде «Сассуоло», «Лидса» или «Бетиса» и шансов нет тягаться с гигантами европейского футбола. Или мы где-то ошибаемся?

Результаты команд Суперлиги после объявления о создания турнира:

  • «Реал» – победа над «Кадисом», ничья с «Бетисом»

  • «Атлетико» – победа над «Уэской», поражение от «Атлетика»

  • «Барселона» – победа над «Хетафе», победа над «Вильярреалом»

  • «Интер» – ничья со «Специей», победа над «Вероной»

  • «Ювентус» – победа над «Пармой», ничья с «Фиорентиной»

  • «Милан» – поражение от «Сассуоло», поражение от «Лацио»

  • «Манчестер Сити» – победа над «Астон Виллой»

  • «Манчестер Юнайтед» – ничья с «Лидсом»

  • «Челси» – ничья с «Братоном», победа над «Вест Хэмом»

  • «Ливерпуль» – ничья с «Лидсом», ничья с «Ньюкаслом»

  • «Тоттенхэм» – победа над «Саутгемптоном»

  • «Арсенал» – поражение от «Эвертона»

Суммарно: 9 побед, 7 ничьих, 4 поражения

Как хорошо, что клубы Суперлиги наконец-то подарят нам интригу, ведь их матчи в чемпионатах не друг против друга настолько предсказуемы – везде сплошь и рядом разгромные победы над нищими командами, которые живут только за счет грандов.

И вот будущее посетит нас уже сегодня – первый матч между командами Суперлиги. «Реал» и «Челси» сыграют между собой лобовой поединок. Да, в старомодной и мало кому интересной Лиге чемпионов. Но приходится мириться.

Оказывается, руководить клубом и руководить футболом – это разные вещи. Настоящие владельцы футбола – это болельщики. К счастью, они это доказали.

Жаль только, что игрокам «Реала» и «Челси» сегодня придется выгребать за супер-бредни руководителей их клубов. Остается только надеяться, что им удастся все же оставить эту историю на заднем плане.

Ведь мы ждем футбола, достойного вывески полуфинала Лиги чемпионов. Лучшего турнира, которого мы знаем. Ну, сразу же после УПЛ.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца