Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дрогба официально объявил о завершении карьеры

40-летний ивуариец в письме подвел итоги своего футбольного пути
22 ноября 2018г. 14:12
Дидье Дрогба /Фото: Ventures Africa

Бывший форвард лондонского «Челси» и сборной Кот д'Ивуара Дидье Дрогба объявил завершении футбольной карьеры на своей официальной странице в Twitter.

Сперва Дрогба выложил архивную фотографию, после которой последовало письмо:

  «1989 год – то, когда и где все началось. Когда я думаю о последних 20 годах своей карьеры, то смотрю на эту фотографию и чувствую наибольшую гордость от того, как за годы футбола я сформировался, как человек, и а не из-за всех достижений. Если кто-то говорит, что твои мечты чересчур амбициозны, просто поблагодари его и работай еще усерднее, чтобы сделать их реальностью.

Я хочу поблагодарить всех игроков, тренеров, фанатов и все клубы, что я повстречал за это время – они сделали это путешествие особенным. И огромное спасибо моей семье – я вас люблю. И спасибо моей персональной команде за поддержку во времена всех взлетов и падений. С нетерпением жду новой главы в своей жизни, которая, надеюсь, будет такой же благословенной богом, как моя футбольная карьера».

За свою карьеру Дрогба выступал за «Ле-Ман», «Генгам», «Марсель», «Челси», «Шанхай Шэньхуа», «Галатасарай», «Монреаль Импэкт» и «Финикс Райзинг».

За национальную сборную Кот д'Ивуара провел 104 матча, забив 65 мячей. 

Ранее Дрогба опровергал информацию о завершении карьеры.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца