Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Дубль Месси помог «Барселоне» добыть волевую победу над «Валенсией»

Каталонцы остались в чемпионской гонке
Дубль Месси помог «Барселоне» добыть волевую победу над «Валенсией»
Фото - ФК Барселона

В 34-м туре испанской Примеры «Барселона» в гостях переиграла «Валенсию».

В первом тайме каталонцы привычно имели огромное преимущество по владению мячом. Однако моментов было создано не так много. Команды закономерно ушли на перерыв без забитых мячей.

Во второй половине встречи хозяева открыли счет силами Габриэла Паулисты. Но довольно быстро гости заработали пенальти. Его не реализовал Месси. Правда в продолжении атаки аргентинец все же добил мяч в ворота.

Далее в течение 12 минут «сине-гранатовые» оформили еще два гола. Отличился Гризманн, дубль со штрафного оформил капитан команды. Забитый под конец мяч Солера стал слабым утешением для «Валенсии».

Отрыв «Атлетико» от «Реала» и «Барселоны» в турнирной таблице составляет два очка. «Севилья» отстает от лидера на шесть пунктов и сыграет свой матч позже.


Примера, 34 тур

«Валенсия» – «Барселона» 2:3

Голы: Габриэл Паулиста, 50, Солер, 83 – Месси, 57, 69, Гризманн, 63

«Валенсия»: Силлессен, Тони Лато (Диакаби, 64), Гильямон (Гамейро, 79), Гайя, Васс, Гедеш, Рачич (Олива, 79), Габриэл Паулиста, Солер, Тьерри Коррейя, Макси Гомес.

«Барселона»: тер Штеген, Дест (Серджи Роберто, 75), Араухо, Лангле, Альба, де Йонг, Бускетс, Педри (Мориба, 74), Пике, Месси, Гризманн.

Предупреждения: Рачич, Тони Лато, тер Штеген

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца