Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-арбитр FIFA: «Первое удаление в матче «Верес» – «Динамо» – ошибка Ротаня»

Мирослав Ступар считает, что Александр Дердо справился со своей задачей

Бывший арбитр FIFA Мирослав Ступар прокомментировал судейство Александра Дердо в матче 21 тура чемпионата Украины «Верес» – «Динамо» (3:1). Напомним, главный рефери встречи Александр Дердо удалил троих футболистов, двоих – из состава команды Александра Хацкевича.

«Наших грандов априори трудно судить. Тем более, когда они в ходе матча проигрывают. Но Александр Дердо в целом справился со своей задачей, хотя и допустил ошибку во время удаления игрока «Вереса».

Первое удаление – ошибка Ротаня. Ставить под сомнение удаление из-за того, что Кадар находился ниже и страховал Ротаня, не стоит. Кулиш в штрафной площадке контролировал мяч, готовился распорядиться им и реализовать свой выход. Поэтому здесь – пенальти и красная карточка.

Единственная претензия к судье может быть по итогам эпизода с удалением Симинина. Сергей закономерно получил предупреждение на 65-й минуте, а вот на 72-й судья явно переборщил с наказанием.

Защитник «Вереса» пробросил мяч, а затем в силу динамики своего движения нечаянно задел ногу оппонента. Очевидно, Дердо пытался немного сбалансировать составы после двух удалений у «Динамо», с чем явно ошибся. Но определяющего значения эта ошибка не имела».

Полное видео матча «Верес» – «Динамо»

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца