Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Экс-форвард «Динамо»: «Матч с «Ювентусом» был словно подготовкой к «Ференцварошу»

Эксперт считает, что игроки киевлян были чересчур зажаты во встрече с итальянским грандом
Экс-форвард «Динамо»: «Матч с «Ювентусом» был словно подготовкой к «Ференцварошу»
Александр Призетко / Фото: Twitter

Бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Александр Призетко поделился мыслями в связи с разгромным поражением киевлян в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3).

На позитивный результат было мало надежд. Хотя перед игрой я все-таки надеялся, что у киевлян получится выступить лучше, ведь все ждут очков в копилку Украины в клубном рейтинге UEFA.

Возможный гол Цыганкова вряд ли бы мог как-то повлиять на ситуацию. Если судить по игре, то у «Динамо», помимо этого момента, был еще опасный удар от Шапаренко в конце поединка – и все. «Ювентус», помимо трех забитых мячей, имел еще как минимум столько же возможностей отличиться.

«Ювентусу», чтобы забить, нужно было просто включиться. Что и произошло в середине второго тайма. Итальянцы поймали кураж, довели счет до благоприятного, а потом спокойно доигрывали матч. На сегодняшний день это разные по классу соперники.

Просто «Ювентус» раскрепостился и успокоился. Полагаю, они берегли силы, ведь в таком графике даже топ-клубам непросто играть. Нужно учитывать, что туринцам нужно поправлять дела в чемпионате, в котором они идут на непривычном для себя четвертом месте.

Отрезками «Динамо» играет хорошо, как в позиционных атаках, так и в обороне. Да, в концовке не хватает самой малости, но хочется верить, что это наживное. И важно, чтобы команда дольше по ходу встречи играла в такой футбол. Это придет со временем. С такими соперниками, как «Ювентус» и «Барселона», пока тягаться очень сложно.

Если тренер говорит, что команда уже ждет матча с «Ференцварошем», перед встречей с «Ювентусом», то это не может не сказаться на действиях команды. Матч с итальянцами был словно подготовкой к поединку года для «Динамо», поскольку киевляне были несколько зажаты, не шли кость в кость, чтобы не получить лишней карточки.

В игре гостей не хватало эмоций. Все подводилось к тому, чтобы через неделю команда была в оптимальном составе. Но все равно это опыт. Лучше сыграть один матч с «Ювентусом», чем пять игр в чемпионате Украины. Осуждать в чем-то команду Мирчи Луческу нет смысла. Еще перед началом группового турнира Лиги чемпионов у «Динамо» была задача пробиться в плей-офф Лиги Европы. В Украине этого ждут не только от «Динамо», но и от «Шахтера», и от «Зари».

После матча с «Динамо» защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи заявил, что с «Барселоной» команда может раскрепоститься и сыграть в свое удовольствие.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца