Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Экс-игрок Франции: «В первом тайме команда Дешама позволяла Украине слишком легко создавать моменты»

Лизаразю оценил ничью в матче отбора на ЧМ-2022

Бывший игрок сборной Франции Биксант Лизаразю прокомментировал LEquipe ничью команды с Украиной (1:1) в отборе на ЧМ-2022.

Как вы объясните разительный контраст в игре сборной Франции в первом и втором таймах поединка с Украиной?

«Первый тайм в исполнении французской команды был очень тревожным, потому что с точки зрения защиты они были очень хрупкими и совершали много ошибок. Кроме того, часто и легко позволяли украинцам создавать опасность у ворот Льориса.

Что касается атаки, то она была абсолютно не эффективной, потому что не могла действовать по всей ширине поля, играть разнообразно. Вариант с Антуаном Гризманном, Антони Марсьялем и Кингсли Команом впереди не дал многого, и стал каким-то трудоемким. Что позволило сборной Франции выйти сухой из воды после перерыва, так это ее полузащита. В этом и вся разница. Во втором тайме полузащита компенсировала серьезные недостатки команды в защите».

Украина повторила рекорд отборов, сыграв в пятую ничью подряд.