Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Экс-хавбек сборной Украины выделил сильные стороны соперника «Шахтера» в Лиге Европы

Левченко спрогнозировал, что можно ожидать от представителя чемпионата, в котором играл сам
28 февраля 2023г. 14:33
Экс-хавбек сборной Украины выделил сильные стороны соперника «Шахтера» в Лиге Европы
Евгений Левченко / Фото - Футбол 1/2/3

Бывший полузащитник сборной Украины и «Гронингена» Евгений Левченко оценил соперника «Шахтера» в 1/8 финала Лиги Европы – нидерландский «Фейеноорд».

В первую очередь, сейчас это лидер нидерландского чемпионата. «Фейеноорд» играет не эффектно, но эффективно. Команда Арне Слота, которого я считаю одним из лучших наставников этого сезона, больше склонна к прагматичному футболу, хотя фанаты хотят, чтобы их любимцы больше играли вперед.

Наставник «Фейеноорда» тактически очень грамотный специалист, он умеет зарядить подопечных на максимальную отдачу. Команда относительно немного забивает, но и это дает свои плоды, поскольку в обороне у них порядок. Чаще они используют схему игры – 4-2-3-1. Роттерадмцы очень умело используют свои сильные стороны.

Если бы это был «Шахтер» годичной давности, то бесспорным фаворитом были бы «горняки», но сейчас шансы команд я расцениваю как 50 на 50. Я бы не сказал, что выступления «Шахтера» в нынешнем сезоне – это сенсация. «Горняки» обладают талантливой молодежью, раскрывшейся в полной мере. На них не давит то, что в случае ошибки кто-то сядет на скамейку. Ребята действуют раскрепощенно и подобная ситуация дает футболистам быстрее набираться опыта.

Напомним, Степаненко хотел другого соперника для «Шахтера» в 1/8 финала ЛЕ.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца