Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экс-легионер «Динамо»: «23 февраля Суркис обещал нам, что войны не будет, но я не верил»

Латиноамериканец оказался прав в своих предположениях
Экс-легионер «Динамо»: «23 февраля Суркис обещал нам, что войны не будет, но я не верил»
Карлос де Пена / Фото: ФК Динамо Киев

Бывший полузащитник «Динамо» Карлос де Пена вспомнил, как его застала война в Киеве. Слова уругвайца передает AS.

В среду, 23 февраля, президент клуба пообещал команде, особенно легионерам, что ситуация в столице под контролем. Что ничего не будет, что он даже говорил с президентом Украины. А мы можем быть спокойны, потому что ничего не произойдет. Но, по правде говоря, я не верил.

Помню, как проснулся в 4 утра от звуков двух самолетов над моим домом. Потом раздался звук взрыва. Не знаю, близко ли это было от меня или далеко, но я ощутил его. Я сразу встретился со своими одноклубниками из Бразилии, ведь мы жили в одном районе, и даже с некоторыми игроками «Шахтера», и уехали в одну из гостиниц города.

Мы провели три ночи в подземной квартире, своеобразном бункере, с неуверенностью, со страхом, не зная, что случится, и пытаясь передать душевное спокойствие нашим семьям, когда у нас самих его не было. Но, к счастью, сегодня я могу рассказать об этом как шутку.

Мы контактировали с посольствами, которые предлагали нам возможные варианты выезда, но у нас была группа из 50 человек вместе с детьми, поэтому сам процесс был не таким простым.

Со станции, которая была в 15 минутах езды от нас, шел поезд. Он направлялся к границе Польши, Румынии, а затем Молдовы. Проведя в этом поезде 17 часов мы так и не попали на границу Польши из-за большого количества людей, пройти было нереально.

Мы решили доехать до границы с Молдовой, где нас ждал автобус от Федерации футбола Украины. Через 4 часа, уже в Молдове, мы немного успокоились. Пожалуй, только там мы начали чувствовать, что мы действительно возвращаемся домой.

Де Пена также признался, что рассчитывал поехать на чемпионат мира.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца