Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Динамо» видит Забарного в Манчестере

Мороз считает, что стоимость украинца превышает заплаченные 25 миллионов фунтов
Экс-тренер «Динамо» видит Забарного в Манчестере
Юрий Мороз / Фото - ФК Динамо Киев

Бывший тренер «Динамо» U-21 Юрий Мороз поделился мнением о переходе защитника Ильи Забарного в «Борнмут».

Илья в чемпионате Англии не растеряется. Ни в «Борнмуте», ни в «Тоттенгеме», ни в «Манчестере Юнайтед», ни в «Манчестер Сити». Для «Борнмута» это звездный игрок. Он хороший защитник, может начинать атаки, у него много навыков, которые пригодятся. Я считаю, что он повсюду прогрессировал. В сборной, в клубе, в еврокубках. Это парень, ворвавшийся в наш чемпионат и украсивший его своей игрой.

Я думаю, что Забарный проявит все свои сильные стороны. Это трамплин в большие клубы, как «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Я вижу его только в таких командах. Я думаю, что Борнмут может остаться в Премьер-лиге и там он себя проявит. В Англии сильные клубы и футболисты, где он будет только расти как игрок.

«Динамо» теряет хорошего игрока, цементирующего линию обороны, начинающего атаки, который может дать правильное развитие игры, уверенность. Он показывал это на футбольном поле. Есть Сирота, Попов и Боль. Это сильные игроки, не думаю, что это будет проблемой. Наверное, во внутреннем чемпионате, когда будут еврокубки, тогда могут быть проблемы, но эти ребята не раз доказывали, что они достойны играть и бороться за чемпионство.

Антон Боль – талантливый парень, ему не хватает уверенности, футбольной злости, чтобы быть основным игроком в первой команде. Если он проявит себя именно в этих компонентах, он будет хорошим игроком, конкурентоспособным для Сироты и Попова.

Илья сам по себе лидер. Эти качества ему нужно побыстрее раскрыть на футбольном поле, ведь тогда он будет лучше играть. На сегодняшний момент он один из лидеров, как Сидорчук, Буяльский, Шапаренко. Это те, у кого уже есть опыт и спокойствие на футбольном поле.

Илья эту уверенность не раскрыл, но он обладает большими лидерскими качествами. В быту он такой, каким и нужно быть, но на поле он должен быть злее. С каждым полгода он растет, это сильная черта характера, которая ему поможет.

Я считаю, что он стоит больше 25 миллионов фунтов. Но что случилось, то случилось. Это игрок молодой, талантливый, думающий, делает большие вещи. В этом возрасте он номер один для меня. Я сколько смотрел за чемпионатами Германии, Англии и Италии, не видел ни одного такого молодого защитника, чтобы постоянно играл в основе в 20 лет уже года три подряд. Потенциал огромен.

«Динамо» совершило правильный трансфер и игроку важно сменить чемпионат. Он перерос нашу УПЛ, поэтому пусть поедет в Англию, которая сейчас сильна и мощна. Для сборной это хорошо: Забарный будет расти как футболист.

Ранее сообщалось, что вингер «Динамо» может вернуться в Турцию.

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца