Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Милана»: «Миколенко – это хорошая перспектива, и у него есть все, чтобы прогрессировать»

Тассотти был бы рад увидеть его в Италии
Экс-тренер «Милана»: «Миколенко – это хорошая перспектива, и у него есть все, чтобы прогрессировать»
Мауро Тассотти / Sky Sport

Ассистент Андрея Шевченко в сборной Украины Мауро Тассотти прокомментировал итальянскому изданию Pianetamilan.it игру защитника «Динамо» и сборной Украины Виталия Миколенко.

«Миколенко – очень интересный парень, который еще молод. Он начал играть за «Динамо» в прошлом году и является прогрессирующим футболистом, роль которого на поле пока еще сложно определить, ведь он может сыграть и на левом фланге, и в центре защиты. В данный момент мы с Шевченко используем его на левом фланге обороны, но мне кажется, что у Миколенко есть отличные качества, чтобы играть центрального защитника в тактической схеме с тремя игроками на этой позиции».

Он готов к итальянскому чемпионату или пока еще незрел?

«В итальянской лиге, тем более в такой команде, как «Милан», есть свои нюансы. Но Миколенко – это хорошая перспектива, и у него есть все, чтобы прогрессировать. Но на данный момент я не думаю, что он готов играть за такую команду, как «Милан». Ему всего 20 лет. Лично я был бы рад увидеть его игру в итальянском чемпионате, потому что это позволило бы ему расти и развиваться быстрее, учитывая, что наша лига полностью отличается от украинской. В украинской Премьер-лиге мало матчей хорошего уровня. А если вы не играете в таких поединках, то вам трудно расти».

Ранее сообщалось об интересе к Миколенко со стороны «Милана».


Источник: dynamomania.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца