Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Шахтера» и «Александрии» не считает, что «Динамо» поборется за чемпионство

Ковалев в качестве фаворитов назвал родной клуб и «Днепр-1»
Экс-тренер «Шахтера» и «Александрии» не считает, что «Динамо» поборется за чемпионство
Сергей Ковалев / Фото - ФК Шахтер

Бывший ассистент главного тренера «Александрии» и наставник молодежной команды «Шахтера» Сергей Ковалев назвал фаворитов чемпионской гонки УПЛ.

Прежде всего, стоит отметить то, что чемпионат стартовал. Это было очень правильное решение. В противном случае мы могли потерять украинский футбол, его отбросило бы на многие годы назад.

Война повлияла на соревнования очень сильно. Было много матчей, которые прерывались из-за воздушной тревоги, а некоторые поединки и подавно переносились. Это сильно влияло на психологическое и функциональное состояние футболистов. К сожалению, мы пока от этого не уйдем, однако важно, что футбол в Украине не умер.

Перед началом сезона большинство специалистов предпочитали «Динамо», которое практически полностью сохранило свой состав. Однако выступление киевлян в первой части чемпионата стало для меня самым большим разочарованием.

А вот в «Днепре-1» с приходом Евгения Красникова и Александра Кучера была проведена хорошая кадровая работа. Команде потребовалось немного времени, чтобы начать воплощать в жизнь замысел главного тренера. Поэтому первое место днепрян, полагаю, заслуженным.

Возможно, ситуация сложилась бы и по-другому, если бы «Шахтер» не оставило много иностранных исполнителей. В этой ситуации хорошо сработал менеджмент клуба, пригласив выступающих за рубежом украинских футболистов. Сначала было тяжело, но потом дончане набрали ход. А выступление в еврокубках, учитывая все обстоятельства, вообще можно назвать отличным в исполнении «Шахтера». На мой взгляд, чемпионство разыграют «Днепр-1» и «Шахтер».

Относительно сборной, несмотря на то что уровень чемпионата немного упал, у кандидатов в национальную команду есть игровая практика, не говоря уже о наших легионерах, которых становится все больше. Кадровый потенциал позволяет главному тренеру оперировать не количеством, а качеством.

Не согласен по поводу «Динамо» главный тренер «Пахтакора» Максим Шацких.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 февраля 2023г. 23:29
Сейчас Динамо никакой, что думает Луческо?

Букмекер месяца