Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Эксперт: «Не стоит утверждать после двух поражений, что у «Шахтера» кризис»

Экс-хавбек сборной Украины считает, что «горняки» исправятся с «Олимпиком»
Эксперт: «Не стоит утверждать после двух поражений, что у «Шахтера» кризис»
Фото - ФК Шахтер

Бывший полузащитник сборной Украины Геннадий Орбу поделился ожиданиями от чемпионской гонки в преддверии 17-го тура украинской Премьер-лиги.

«Шахтер», проигравший два матча кряду, сыграет с «Олимпиком». Команда Каштру сумеет реабилитироваться?

Думаю, не стоит утверждать после двух поражений, что у «горняков» кризис. С «Зарей» команда встречалась с сильным соперником, в Кубке была ротация состава. Выносить какие-то приговоры по игре «Шахтера» сейчас не стоит.

Думаю, команда и футболисты должны правильно отреагировать на два поражения, будут сделаны правильные выводы и в игре с «Олимпиком» «горняки» исправятся. «Олимпик», безусловно, крепкий орешек, будет играть в контратакующем стиле. Но все равно «Шахтер» безоговорочный фаворит в этом матче. До конца чемпионата осталось 10 туров, поэтому отступать «Шахтеру», как говорится, дальше некуда.

Игра «Минай» – «Динамо» перенесена в Киев. Это большой плюс для киевлян?

Конечно. «Минай» дебютант Премьер-лиги, набивает шишки. У подопечных Василия Кобина была эйфория после победного матча с «Олимпиком», но в матче с «Динамо», думаю, у гостей шансов на положительный результат почти не будет. Луческу хотя и будет держать на прицеле матч Лиги Европы с «Вильярреалом», все равно будет использовать сильнейший состав, потому что команда захочет сохранить отрыв от «Шахтера».

«Заря» продолжит свое победное шествие в матче со Львовом?

Думаю, да. Хотя «Львов» и сменил главного тренера, что может дать эмоциональную встряску команде, но «Заря» показала, что команда Виктора Скрипника сейчас в хорошей форме и не должна испытать проблем с львовянами.

Могут ли луганчане вклиниться в борьбу с «Шахтером» и «Динамо» за золото чемпионата?

Посмотрим. Думаю, что команда все же сосредоточится на том, чтобы повторить прошлогодний успех. Кроме того, у «Зари» хорошие перспективы в Кубке и можно сделать ставку на то, чтобы выйти в финал и побороться за трофей.

Ранее стало известно, что два ключевых хавбека «Шахтера» пропустят матч с «Олимпиком».

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца