Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Эксперт: «Остап Маркевич заигрался с экспериментами»

Федорчук высказался о борьбе за выживание в УПЛ
Эксперт: «Остап Маркевич заигрался с экспериментами»
Остап Маркевич / Фото - ФК Мариуполь

Главный тренер «СК Таврия» Олег Федорчук прокомментировал борьбу за выживание в украинской Премьер-лиге. Также специалист назвал два клуба, которые разочаровали больше всего во второй части сезона.

До пропущенного мяча «Минай» имел равные с «Зарей» шансы на успех в этом поединке. Если бы кто-то не знал, что «Минай» – аутсайдер УПЛ, или кто в какой форме играет, то в конце встречи сильно бы удивился.

Считаю, что «Заре» очень повезло, поскольку решающий мяч был забит не после осмысленной комбинации, а после сумбурной атаки и не очень прицельного удара Кочергина. Более справедливой была бы ничья, но…

Вот кто разочаровал весной, так это «Мариуполь». Тот факт, что у приазовцев нет легионеров, не может быть оправданием. Главный тренер «Мариуполя» заигрался с экспериментами, уповая на тактику, на схемы. А нужно было наладить, прежде всего, игру в обороне, ведь «Мариуполь» очень легко пропускает.

Что касается «Львова», то он одержал заслуженную победу. Когда забивался гол, в атаке львовян было минимум пять футболистов. Я рад еще и за Бессмертного, с которым работал вместе. Он умеет хорошо адаптироваться в новой команде, быстро наладить игру в защите.

Считаю, что среди главных тренеров команд УПЛ Анатолий Бессмертный – второй после Мирчи Луческу. Вытащить «Львов» с последнего места на девятое – дорогого стоит.

Что радует в текущем сезоне, так это умение клубов-середняков подбирать легионеров. Особенно преуспели в этом «Заря» и «Львов». За львовян играют качественные бразильские футболисты, а за «Зарю» – два классных иранца.

Главный претендент на вылет из УПЛ? К неудачам клубов приводят не только футбольные аспекты. На тот же «Минай» повлияли и другие обстоятельства – ситуация с президентом клуба, неудачный подбор тренеров…

Я не знаю, где раньше работал Николай Цымбал, он был только ассистентом. До Цымбала минайцев тренировал Кобин, который также был начинающим специалистом… Наивно ждать от начинающего тренера, что он вытащит команду из подвала турнирной таблицы.

Несмотря на неудачи «Мариуполя», в число главных кандидатов на вылет он не входит. Конечно, победа «Ингульца» в матче с «Олимпиком» – это сенсация! «Олимпик» неприятно удивляет, ведь имеет хороший подбор футболистов и квалифицированного тренера. А по составу слабее других – «Минай» и «Ингулец», что слишком очевидно. Посмотрим, конечно… Но финиш этого чемпионата будет очень интересным!

Ранее наставник «Мариуполя» Остап Маркевич высказался по поводу поражения от «Львова».

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца