Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Эвребе: «Возможно, если бы я решал иначе, «Челси» бы вышел в финал в 2009-м году»

Бывший норвежский арбитр вспомнил о скандальном судействе полуфинального матча Лиги чемпионов
Фото / AS

Бывший норвежский судья Том Хеннинг Эвребе вспомнил о своих решениях в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов сезона 2008/09 между «Челси» и Барселоной». Напомним, матч завершился скандальной ничьей (1:1), а Эвребе признался, что ошибся в нескольких моментах. Слова бывшего экс-арбитра приводит Marca.

«Это был не самый лучший день для меня. Но ошибиться может каждый судья, как и игрок, как и тренер. Но я не могу гордиться своей работой в тот день. Тогда я допустил несколько ошибок. У каждой из сторон будет свое мнение. Я горжусь, что у меня была долгая судейская карьера, как и тем, что был одним из лучших судей, как минимум, в своей стране.

Что до игры руками Это′О и Пике в той встрече, не думаю, что кому-то интересно мое мнение после того, как все закончилось. Если бы тогда использовали систему видеоповторов, сейчас мы не обсуждали бы этот матч.

Можно заявить, что, если бы я решил иначе, возможно «Челси» бы вышел в финал. Но мы никогда не узнаем этого. Я принимал решения, но они были не самыми лучшими. Тяжело сказать, вылетела бы «Барселона» без такого судейства».

После матча нападающий лондонце Дидье Дрогба раскритиковал Эвребе, а Жозе Босингва заявил, что «Барса» купила судью.

В финале в Риме «Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед» (2:0), а Хосеп Гвардиола впервые победил с «Барселоной» в Лиге чемпионов.

Отметим, что «Челси» и «Барселона» вновь сыграют между собой в 1/8 финала ЛЧ. Первая игра состоится в Лондоне 20 февраля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца