Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Езерский: «Динамо» в первом матче с «Бенфикой» как минимум не проиграет»

Тренер юношеской сборной Украины поделился прогнозом на встречу квалификации Лиги чемпионов
Езерский: «Динамо» в первом матче с «Бенфикой» как минимум не проиграет»
Владимир Езерский / Фото - УАФ

Главный тренер юношеской сборной Украины Владимир Езерский поделился своим прогнозом на первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов «Динамо» – «Бенфика».

«Динамо» выпал очень сильный соперник, самый сильный из всех бывших и возможных оппонентов. «Бенфика» – титулованный клуб, многократный участник группового раунда Лиги чемпионов. Лиссабонцы сбалансированы во всех линиях, имеют много индивидуально сильных исполнителей. Нас ждет интересная игра.

«Динамо» уже в нынешнем розыгрыше заработало опыт. И как показали матчи против «Фенербахче» и «Штурма», подопечные Мирчи Луческу находятся в хороших физических кондициях. Бело-синие выглядят организованно, так что к противостоянию с «Бенфикой» украинская команда должна подойти во всеоружии. Обидно только то, что из-за перебора желтых карточек в первом матче «Динамо» не помогут опытные Сергей Сидорчук и Денис Гармаш.

Козырь «Динамо»? Сбалансированная игра в обороне с быстрым переходом в атаку. Фаворит пары – «Бенфика», но «Динамо» имеет тренера, который знает, как добиваться результата в таких больших поединках. После того как были пройдены «Фенербахче» и «Штурм», не хочется останавливаться в шаге от выхода в групповой раунд Лиги чемпионов. В желании киевляне не должны уступить своему противнику.

Здесь будет многое зависеть от того, как будут развиваться события на поле. «Динамо» умеет играть гибко, так что я не стал бы говорить, что «бело-синие» окопаются возле своей штрафной. На первом месте стоит результат, а какой ценой или какой игрой он будет достигнут — другой вопрос.

Верю в то, что в первом матче «Динамо» как минимум не проиграет. Ну а победа была бы вообще отличным результатом. Под руководством Мирчи Луческу в состав «Динамо» вливается группа молодых футболистов. Так же, как это было и в прошлом году, поэтому такой опыт бесценен.

Ранее главный тренер «Динамо» Мирча Луческу объяснил, почему не завершил карьеру.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца