Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Фабрегас объяснил, какие проблемы в «Арсенале» заставили его покинуть клуб

Испанец выступал за «канониров» с 2003-го по 2011-й годы
Фабрегас объяснил, какие проблемы в «Арсенале» заставили его покинуть клуб
Сеск Фабрегас / Фото: Getty Images

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас вспомнил годы своей карьеры в лондонском «Арсенале». Слова хавбека приводит Goal.

«Я был капитаном, всегда чувствовал большое давление. Должен был возглавить эту команду, чтобы выиграть что-то. Я отдал все. Иногда после поражения плакал, когда возвращался домой.

Раньше я страдал, у меня были бессонные ночи. Представьте, вы возвращаетесь в автобус после проигранного матча, вы подавлены, уничтожены, а потом слышите, как некоторые футболисты смеются и решают, где отдохнуть.

Это продолжалось нескольких лет. Мы играли в красивый футбол, и я наслаждался этим, но я оказывал давление сам на себя, чтобы вести команду за собой. В какой-то момент почувствовал себя немного одиноко.

В последние два или три года считал, что Робин ван Перси и Самир Насри – единственные игроки, которые были на моем уровне с точки зрения психологии и техники. Не хочу показаться высокомерным, просто я это чувствовал.

Многие вещи приходили мне в голову. Должен признать, что был немного опустошен и истощен психологически и физически. Было сложно, зная, что я делаю все, и что нам не хватает нескольких трансферов, которые клуб так и не совершил.

Увидев отношение некоторых футболистов, почувствовал, что хочу попробовать свои силы где-то еще. Если бы не это, я бы не покинул «Арсенал».

Напомним, Фабрегас выступал в «Арсенале» с 2003-го по 2011-й годы.

Ранее стало известно, что Фабрегас планирует вернуться в сборную Испании. 

Источник: Чемпионат Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца