Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Фернандиньо рассказал, почему многие бразильцы выбирают «Шахтер»

Хавбек провел в донецком клубе 8 лет
Фернандиньо рассказал, почему многие бразильцы выбирают «Шахтер»
Фернандиньо / фото - CalcioToday

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился с FourFourTwo мнением, почему многие молодые игроки из Бразилии принимают решение присоединиться к «Шахтеру»:

«Во-первых, финансовая сторона очень привлекательна – не только для игроков, но и для клуба, который ведет переговоры с «Шахтером». Горняки могут конкурировать с такими клубами, как «Порту», платя все сразу, по факту.

Обычно они также могут позволить себе более высокие зарплаты, чем португальские, итальянские и испанские клубы.

Во-вторых, «Шахтер» также очень терпелив к молодым новичкам. Они понимают, что некоторым игрокам нужно больше времени, чем другим, чтобы освоиться, развиться и полностью раскрыть свой потенциал. Мой тогдашний тренер Мирча Луческу отлично справлялся с молодыми талантами.

Когда я подписал контракт с «Шахтером», у них был амбициозный план – играть в Лиге чемпионов каждый сезон – тогда планка была еще выше, ведь нужно было попасть в 1/4. Мы попадали туда раз или два, а также выиграли Кубок UEFA в 2009 году.

Эти достижения укрепили имя «Шахтера» на международном уровне, что сделало клуб еще более привлекательным для бразильцев».

Хавбек выступал в составе «горняков» с 2005 по 2013 год, пока не перешел в составе «горожан», где выступает до сих пор, и высоко цениться тренером английской команды Хосепом Гвардиолой.

Напомним, «Шахтер» сравнялся с «Динамо» по количеству побед в матчах за Суперкубок.

Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 сентября 2021г. 14:11
Потому что зарплата до небес, а главное сразу татарин вас в теплицу устраивает....
24 сентября 2021г. 17:43
Всё это говорит о том,что в футболе успех команды зависит от наличия денег у её хозяина.И потому все футбольные турниры и чемпионаты являются,по факту, соревнованием финансовых возможностей владельцев команд.Я бы хотел,чтобы параллельно существованию профессиональных команд,существовали также и любительские,и среди них также проводились турниры и чемпионаты.

Букмекер месяца