Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фиаско «Динамо», силачи «Шахтера», поддержка Ярмоленко и юбиляр Вернидуб. Итоги 13 тура УПЛ

Киевляне потерпели сенсационное поражение от «Львова»
Реакция Беньямина Вербича на поражение от «Львова» 

Сенсация - «Динамо» проиграло на «Олимпийском»! Нет, не «Шахтер», не «Заря» и даже не «Александрия», а скромный «Львов» сумел нанести поражение вице-чемпиону Украины на его же поле. Кроме главного события тура в Киеве, было также массу интересных моментов 13 тура чемпионата Украины, о которых мы сейчас и вспомним. 


Результаты 13-го тура УПЛ:

«Десна» - «Мариуполь» 2:0

«Арсенал-Киев» - «Шахтер» 0:3

«Заря» - «Александрия» 0:0

«Черноморец» - «Карпаты» 0:5

«Динамо» - «Львов» 0:1

«Ворскла» - «Олимпик» 2:1


Заявление тура

Главный тренер «Арсенала» Вячеслав Грозный явно не был доволен своими подопечными после поражения от «Шахтера» (0:3). Несмотря на то, что его команда уступила одному из двух самых именитых клубов Украины, наставник «канониров» решил отправить некоторых своих исполнителей в дубль. Слова наставника приводит телеканал «Футбол»:

«У меня была серьезный, жесткий разговор с футболистами после завершения матча. Игроки центральной зоны не шли в отбор, играли только на свободных мячах. Выпало шесть основных игроков, и им надо было доказывать, что они достойны того, чтобы играть за основу. После матча некоторым из них я сказал, что они будут играть за дубль».

А вообще, Вячеслава Викторовича очень не хватало украинскому футболу. Всем тем, кто скучал по 62-летнему специалисту, совет: ходите на поединки "Арсенала" - Грозный умеет заряжать как футболистов, так и публику.


Серия и разгром тура

«Черноморец» продолжает удивлять со знаком минус. Команда Ангела Червенкова выдала шикарный старт сезона, на смену которому пришла серия неудач - девять матчей без побед. В 13 туре Премьер-лиги «моряки» получил пять голов в свои ворота от «Карпат»


Прогулка тура

Накануне игры против «Арсенала-Киев» «Шахтер» в полном составе прогулялся по городу. Казалось бы, дело привычное, да не совсем. Игроки донецкого клуба выручили владельца автомобиля, подтолкнув его машину.


Поддержка тура

Игроки «Динамо» вышли на матч со «Львовом» в футболках с изображением своего бывшего лидера Андрея Ярмоленко. Игрока «Вест Хэма» мы на поле увидим не скоро.

Фото - пресс-служба «Динамо»

Также 29-летнего вингера поддержали фанаты «Динамо»:


Сенсация тура

«Львов» заявил о себе еще в матче первого круга против «Динамо»: тогда команда еще Жилмара Тадеу да Силвы была близка к тому, чтобы дома отобрать очки у вице-чемпиона Украины, но вышедший на замену Назарий Русин ситуацию для «бело-синих» все же спас. В воскресном поединке команде уже Юрия Бакалова удалось по-настоящему шокировать немногочисленных болельщиков, собравшихся в этот вечер на стадионе: новичок УПЛ обыграл «Динамо» на «Олимпийском» на глазах у почти 10 тысяч зрителей. 


Рейд тура

Защитник «Львова» Тейлор с начала сезона демонстрирует игру высокого уровня и является одним из лидеров команды (здесь же отметим и форварда Бруно, который отбывал дисквалификацию):

Именно индивидуальные действия бразильского защитника во многом поспособствовали победе львовян в игре с «Динамо».


Цифра тура

Главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба уже трудно представить без своей команды. Один из лучших украинских тренеров провел 200 матчей в Премьер-лиге в качестве наставника луганского коллектива.

Юрий Вернидуб / Фото - пресс-служба «Зари» 

Вернидуб, бравший «бронзу» чемпионата Украины вместе с «Зарей», уже по праву может называть себя легендой клуба.

Впрочем, луганский коллектив своего наставника особо не порадовал, сыграв вничью с «Александрией».


Автогол тура

Дивным образом в свои ворота отправил мяч защитник «Олимпика» Игорь Снурницын.


Трансфер тура

Бывший нападающий «Шахтера», «Таврии», «Черноморца», «Ворсклы» а также многих зарубежных клубов Антон Шиндер теперь будет выступать за «Олимпик». Ранее дончане, кстати, усилились экс-хавбеком «Шахтера» Алексеем Гаем.

Антон Шиндер

31-летний нападающий уже успел дебютировать за «Олимпик» в игре с «Ворсклой» (1:2).


Дебют тура

Кроме вышеупомянутого Шиндера, дебют на свой счет записал и полузащитник «Шахтера» Андрей Тотовицкий. Ввиду дисквалификаций Оларенваджу Кайоде и Жуниора Мораеса «Тото» дебютировал в основе донецкого клуба. Украинец вышел на позиции центрфорварда, но мячей не забил.

Андрей Тотовицкий / Фото - пресс-служба «Шахтера» 


Сэйвы тура

Защитники «Карпат» сами себе «привезли» в игре с «Черноморцем», но своими же усилиями свели всю опасность момента на нет.

Голкипер «Арсенала-Киева» Сергей Ситало великолепно потащил удар Майкона со штрафного.

Вспомним и о шикарном сэйве Юрия Панькива после удара Богдана Михайличенко:


Фэйл тура

Лидер нынешнего «Черноморца», вратарь и капитан Игорь Литовка был не в себе после четырех пропущенных мячей, после чего пропустил еще и пятый за несколько секунд до финального свистка.

Удивляют здесь, как действия самого вратаря, так и безалаберная игра в обороне всей команды.


Гол тура

Хавбек «Шахтера» Алан Патрик в отсутствии основных исполнителей сумел порадовать болельщиков прицельным ударом. Бразильский полузащитник пробил издали не сильно, но точно. У вратаря «Арсенала-Киева» Сергея Ситало. все же были шансы выручить команду.


Максим ДИДЕНКО, XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца