Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

FIFA обратилась к главному информатору WADA по вопросам допинга в России

Федерация хочет уточнения данных по футболистам сборной-хозяйки будущего чемпионата мира
19 ноября 2017г. 13:12
Grigorij Rodtjenkov / Foto: Netflix/IBL

Международная федерация футбола (FIFA) решила связаться с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым, сообщает The Mail on Sunday.

По информации источника, международная федерация хочет получить от Родченкова дополнительные доказательства, подтверждающие данные из доклада Ричарда Макларена, в котором говорится, что как минимум 34 российских футболиста, включая всех игроков, входивших в заявку сборной на чемпионат мира-2014, были частью государственной допинг-программы.

Отмечается, что FIFA не отнимет у России право на проведение чемпионата мира-2018, но новые данные могут нарушить процесс подготовки к соренованиям.

Напомним, что российский мундиаль пройдет в период с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Ранее допинговые скандалы большей частью касались олимпийских видов спорта. В начале ноября 2017 года WADA получило новые доказательства существования российской допинг-системы на Играх в Сочи, а некоторые российские атлеты подтвердили получение допингового «коктейля» от экс-директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца