Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«FIFA проникла в нашу финансовую экосистему и уничтожила все». Палкин дал жесткое интервью Sky Sports

Из-за положения №7 «Шахтер» потерял много денег
«FIFA проникла в нашу финансовую экосистему и уничтожила все». Палкин дал жесткое интервью Sky Sports
Сергій Палкін / Фото - facebook.com/fcshakhtar
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин дал интервью Sky Sports с жесткой критикой положения №7 от FIFA, которое позволяет легионерам на сезон приостанавливать контракты с украинскими клубами. Из-за этого положения, в частности, сорвался трансфер Манора Соломона в «Фулхем»:

«Мы связались с юридическим отделом FIFA и сказали, что «это очень сложно, давайте разберемся с ситуацией». Но они полностью проигнорировали наше письмо. Ответа вообще нет.

Тогда мы связались с украинской ассоциацией, составили письмо со всеми клубами, отправили его в FIFA и не получили ответа.

У нас было много споров, даже журналисты звонили в FIFA и спрашивали «общались ли вы со всеми ключевыми стейкхолдерами?» Они (FIFA) сказали: «Да». Но полностью проигнорировали украинскую ассоциацию, клубы, нашу Премьер-лигу.

При этом они связались с World Leagues Forum. За что эта организация отвечает? Это смешно. Это пренебрежение процессом принятия решений.

Они должны консультироваться со всеми сторонами, особенно с украинскими клубами. Все европейские организации поддерживают Украину. Как можно так себя вести?

Если вы украли наших игроков согласно вашему правилу, вы (должны) сказать: «Хорошо, в этом случае у вас война, сложная ситуация, (поэтому) вам не нужно платить эти долги клубам (за игроков, которых «Шахтер» покупал в рассрочку)».

С одной стороны, они ничего не сделали: «Вам нужно заплатить клубам до 50 миллионов евро долгов». С другой стороны, они украли наших игроков. Что нам делать? Они просто убивают нас. Никто не обращал внимания, никто нас не спрашивал.

Эта ситуация дала больше власти агентам и сделала их гораздо богаче, чем раньше.

Я слышал от FIFA, что они пытаются обеспечить безопасность для иностранных игроков. После войны все иностранные игроки были доставлены в безопасность в течение одной недели. Никто не заставлял иностранных игроков возвращаться. Я вел переговоры со всеми. Их можно было отдать в аренду или продать, все были довольны. Даже агенты были довольны.

Но FIFA проникла в нашу финансовую экосистему и уничтожила все.

С «Фулхэмом» мы почти все согласовали. Мы обменялись трансферными контрактами.

Мы согласовали все пункты контрактов. Со своей стороны мы даже подписали контракт, поставили на нем печать и отправили в «Фулхэм» для подписания с той стороны.

FIFA выпустила положение №7, и на следующий день они («Фулхэм») направили мне электронное письмо со словами благодарности, что они вышли из соглашения и возьмут игрока».


Ранее Палкин заявлял, что «Шахтер» потребует у FIFA компенсации 50 миллионов евро.

Однако, по слухам, дончане сами воспользовались положением №7, чтобы переманить Игоря Йовичевича из «Днепра-1».
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца