Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Форвард Ворсклы рассчитывает совершить с Шахтером то, что не удалось с Динамо

Полтавчане сенсационно вышли в финал Кубка Украины
Форвард Ворсклы рассчитывает совершить с Шахтером то, что не удалось с Динамо
Руслан Степанюк / Фото - ФК Ворскла

Нападающий Ворсклы Руслан Степанюк поделился в эфире ПРОФУТБОЛ Digital эмоциями от победы в полуфинале Кубка Украины (1:0) и прохода в финал с Шахтером.

Наша команда сейчас счастлива. Я считаю, что мы заслужили выход в финал. Для нас это, наверное, попытка №2, скажем так. Попробуем сделать в Ровно против Шахтера то, что не вышло в сезоне-2019/20 [в финале против Динамо – прим.]. У нас в чемпионате немного проблемы, и мы не на том месте, где бы мы хотели быть. Попробуем через Кубок.

План на игру был такой, что у нас была установка – мы ее полностью выполнили. Это пытаться играть первым номером, встречать внутри поля соперника. Понятно, что они выставили высоких игроков, поэтому нам нужно было использовать наши быстрые фланги – Мякушко и Кане – на контратаках.

Наверное, Мякушко набрался опыта уже. Он второй раз пришел в Ворсклу, мы ему помогаем. Его сильные качества – это скорость, дриблинг, удар. Он очень сильный футболист. Наверное, где-то ему не везло в других командах, а сейчас все сложилось так, что он проявляет себя с лучшей стороны.

Ранее капитан Ворсклы высказался о выходе в финал Кубка Украины.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца