Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Финал Кубка Испании, матч за Суперкубок Турции и очень много топовых дерби

Представляем главные поединки выходных
06 апреля 07:36
Финал Кубка Испании, матч за Суперкубок Турции и очень много топовых дерби

Наступили очередные выходные, а значит самое время выделить для себя главные матчи футбольного уик-энда, чтобы не пропустить все самое интересное. Представляем вашему вниманию подборку топовых поединков, которые не дадут вам заскучать в свободное время.


Суббота: дерби Рима и матч за бронзу в Германии 

17:00 Эвертон - Бернли

Последней командой, которую Эвертон Виталия Миколенко обыгрывал в рамках АПЛ, был именно Бернли, правда случалось такое целых четыре месяца и 13 поединков назад. Сейчас у ирисок есть 4-очковый запас над зоной вылета, однако если не побеждать даже в таких матчах, это преимущество может очень быстро растаять. К тому же не стоит забывать, что с ливерпульского клуба могут повторно снять очки, так что каждые три балла на финише сезона будут важны как воздух. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Эвертона


17:00 Лутон - Борнмут

Борнмут Ильи Забарного уже не решает никаких турнирных задач, но если вам все же захочется посмотреть матч команды украинца, то вот вам несколько поводов поболеть за вишен и персонально за их центрального защитника. Во-первых, победой в этом матче команда Забарного может помочь Миколенко, ведь Эвертон конкурирует с Лутоном в борьбе за выживание. 

Во-вторых, Илья продолжает погоню за довольно редкостным, для полевого игрока, достижением – провести 38 из 38 поединков в сезоне АПЛ. До цели осталось восемь игр, в которых Илье нужно не только не травмироваться, но и не получить желтую карточку, ведь после следующей ему придется пропустить матч. В-третьих, Борнмут набрал просто прекрасный ход, и в таблице за последние пять туров со своими 13-ю очками уступает Арсеналу и Ливерпулю лишь за счет разницы мячей. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Борнмута


19:00 Рома - Лацио

Римское дерби – это всегда жарко, а когда оба его участника отчаянно борются за еврокубки – градус вырастает вдвойне. Для Ромы невероятно важно удержать свое пятое место в турнирной таблице и впервые с 2018-го года попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Однако задача очень непростая, ведь по потерянным очкам волков уже обходит Аталанта, и если бергамаски выиграют свой поединок в запасе, то отбросят столичный клуб из зоны ЛЧ. Лацио сейчас идет на седьмом месте, которое, возможно, даст орлам путевку в Лигу конференций. Но на этой позиции еще нужно остаться, ведь в пределах четырех очков от команды Тудора идут Наполи, Торино, Фиорентина и Монца. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Ромы


19:30 Боруссия Д - Штутгарт

А в 28-м туре Бундеслиги состоится матч, победитель которого существенно улучшит свои шансы закончить сезон с медалью, хотя обе команды он интересует скорее в контексте борьбы за путевку в ЛЧ. И если от Штутгарта место в главном еврокубке, похоже, никуда не денется, то у Боруссии не все так однозначно: всего три очка преимущества над Лейпцигом, а будет ли пятое место чемпионата Германии позволять выйти в Лигу чемпионов – вопрос еще открытый. Швабы, в свою очередь, могут даже попробовать зацепиться за второе место: до Баварии всего три балла, а впереди команды еще ждет очный матч.

Прогноз ХSPORT.ua – обе забьют


19:30 Брайтон - Арсенал

Арсенал Александра Зинченко продолжает погоню за чемпионством, и Брайтон - один из многих неприятных соперников на этом пути. Права на ошибку нет, ведь конкуренты, пока что, не ошибаются, и любая осечка может уменьшить шансы подопечных Микеля Артеты на победу в АПЛ практически до минимума. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Арсенала


22:30 Спортинг - Бенфика

Очень важный матч сегодня ждет и Бенфику Анатолия Трубина. За семь туров до конца чемпионата Спортинг опережает орлов на одно очко и при этом имеет матч в запасе, так что поражение, или даже ничья в этом поединке может поставить крест на чемпионских амбициях команды украинца. В начале недели зелено-белые выбили Бенфику из Кубка Португалии, так что лучшего момента, чтобы сразу взять реванш, просто не придумаешь. 

Прогноз ХSPORT.ua – Бенфика не проиграет


23:00 Атлетик - Мальорка

Увидев эту афишу, вам могло показаться странным присутствие этого матча в подборке топовых, но что поделать, если финал Кубка Испании 2023/24 выглядит именно так. Для басков, которые добирались до решающего матча дважды за крайних четыре сезона, но последний раз брали этот трофей в 1984-м году, лучшей возможности выиграть юбилейный, 25-й Кубок Короля просто не будет, ведь когда еще соперником по финалу станет 15-я команда Ла Лиги? Ну а для Мальорки, в своей истории трижды игравшей в финале кубка, один из которых стал успешным (2002/03), победа в этом матче – единственный шанс неожиданно ворваться в еврокубки следующего сезона. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Атлетика


Воскресенье: очередной суперматч АПЛ, класико в Шотландии и Нидерландах 

14:00 Рейнджерс - Селтик

При наличии в элитном дивизионе всего 12-ти клубов, чемпионат Шотландии длится целых 38 туров, как и топ-лиги с 20-ю участниками. Сначала команды играют в три круга каждая с каждой, а затем делятся на две шестерки, и проводят еще пять поединков в пределах своей. За два тура до разделения Селтик опережает Рейнджерс на одно очко, проведя при этом на один матч больше, так что воскресное Дерби старой фирмы может оказаться решающим в борьбе за чемпионский титул.

Прогноз ХSPORT.ua – Рейнджерс не проиграет


15:30 Фейеноорд - Аякс

Каноническое нидерландское класико выглядит именно так. С турнирной точки зрения эта встреча не будет сверхважной ни для одной из команд: Фейеноорд уже никуда не сдвинется со второго места, а Аякс почти гарантировано отправится в плей-офф за место в Лиге конференций. Однако принципиальность этого противостояния вряд ли позволит участникам не отдать на поле все силы. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Фейеноорда


17:30 Ман Юнайтед - Ливерпуль

Воскресенье – настоящий день дерби в Европе, и Англия решила поддержать этот челлендж. Спустя три недели после драматичной битвы в четвертьфинале Кубка Англии, МЮ и Ливерпуль встретятся уже в рамках АПЛ, где хозяева попробуют реабилитироваться после шокирующего поражения от Челси (3:4), а гости, несущиеся к чемпионству, сделают все, чтобы взять реванш за то самое кубковое фиаско.

Прогноз ХSPORT.ua – победа Ливерпуля


19:30 Шеффилд Юнайтед - Челси

В крайнем матче против Манчестер Юнайтед Челси Михаила Мудрика наделал ошибок на год вперед, но все же вырвал победу и сохранил шансы даже на зону еврокубков. Теперь нужно спокойно разобраться с последней командой чемпионата Шеффилдом, чтобы подвиг подопечных Почеттино на последних секундах поединка на Стемфорд Бридж не был напрасным. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Челси


21:30 Галатасарай - Фенербахче

Скандальный матч за Суперкубок Турции должен был состояться еще 29 декабря в Саудовской Аравии, однако власти страны запретили вывешивать банеры с изображением турецкого отца нации Мустафы Кемаля Ататюрка, а также не разрешили игрокам выйти на поле в футболках в его честь. Это так сильно оскорбило турков, что они отказались проводить поединок. Надеемся, что теперь ничего не сможет помешать состояться этой игре. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Галатасарая

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца