Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Генинсон: «Клубы УПЛ взяли время на размышление по матчу «Мариуполь» - «Динамо»

Президент украинской Преьмер-лиги отметил, что следующий сезон также пройдет с 12-ю командами
Фото - dynamo.kiev.ua

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон заявил, что «Динамо» обратилось ко всем клубам чемпионата с просьбой дать добро на переигровку матча с «Мариуполем»:

«Было обращение «Динамо» ко всем командам элиты, чтобы они дали добро на то, чтобы этот поединок таки состоялся. Сейчас клубы взяли время на размышление. В скором времени они придут к общему мнению и сообщат об этом. что касается следующего сезона, то Дискуссия об увеличении количества команды была не такая горячая, как в предыдущие годы. Однозначно, в следующем чемпионате старт возьмут 12 клубов.

А уже по ходу будем смотреть, и если по инфраструктуре клубы первой лиги будут готовы к повышению в классе, то премьер-лига вернется к классической схеме проведения соревнований. Все этого хотят. Но на данный момент у нас нет никакой возможности проводить турнир с 16 командами.

Теоретически можно ждать и 20 лет. Все зависит от клубов, как быстро они смогут поднять свою инфраструктуру на уровень, который требует ФФУ и УПЛ. Сейчас в первой лиге только одна такая команда – «Оболонь-Бровар»

.

Напомним, что какого-то конкретного решения по поводу несостоявшегося матча 7-го тура чемпионата Украины,когда киевляне не приехали в Мариуполь, до сих пор так и не было принято.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца