Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Герреро рискует пропустить лобовой матч против «Шахтера» в борьбе за чемпионство

Ван Леувен высказался о победе над «Ингульцом» и состоянии лидера команды
Герреро рискует пропустить лобовой матч против «Шахтера» в борьбе за чемпионство
Эдуардо Герреро / Фото - ФК Заря

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал победу в матче 27-го тура УПЛ против «Ингульца» (2:0) и повреждение лидера атак команды Эдуардо Герреро. Слова специалиста передает пресс-служба луганчан.

– Почему отсутствовал Шахов сегодня? И будет ли Герреро играть в матче против «Шахтера»?

– Что касается Герреро, мы посмотрим на его самочувствие. Сейчас утверждать рано, что именно случилось, травма или просто спазм. Будем наблюдать и принимать решения. Что касается Шахова, тоже неизвестно, будет ли он играть в среду.

– Перед началом чемпионата какие цели Вы ставили команде на сезон?

– Об этом сложно говорить, ведь если посмотреть на состав команды в начале, когда мы играли против «Университате», и сейчас, то половина игроков уже не является частью нашего клуба. Во втором круге также были сделаны некоторые изменения именно в составе, потому что были и травмы, и такая досадная ситуация с Олегом Данченко. Я говорил ребятам, что если вы хотите показывать свои амбиции и хорошие результаты в команде, УПЛ – это лучшая возможность для вас всех.

Все зависит только от вас. Такая установка была потому, что большинство команды были новичками и молодыми игроками. А когда мы уже начали набирать обороты, я говорил, что у нас есть потенциал для дальнейших свершений.

– Экономили ли силы футболисты перед следующим поединком, который будет против «Шахтера»?

– Мы тренируемся от игры к игре. И сегодняшняя игра не исключение, была очень важна для нас. Было важно победить, а уже потом смотреть на следующие матчи.

Напомним, «Заря» установила клубный рекорд по набранным очкам в УПЛ.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца