Вчера 9
Завтра 16

Главный тренер АЕКа: «Днепр-1» – очень сильный соперник, еще ничего не определено»

Кипрский клуб добыл победу на выезде в первом матче
19 августа 2022г. 10:25
Хосе Луис Ольтра / Фото: ФК Днепр-1

Главный тренер АЕК Ларнака Хосе Луис Ольтра прокомментировал победунад «Днепром-1» (2:1) в плей-офф квалификации Лиги Европы. Его цитирует пресс-служба украинского клуба.

«Сегодня мы добыли положительный результат, но ничего не определено. Впереди ответная игра в Ларнаке и она будет очень сложной для нас. Я очень доволен первым таймом в исполнении нашей команды, мы играли очень хорошо. Во втором тайме мы должны были все время защищаться. «Днепр-1» перехватил инициативу, у них очень хорошие футболисты и именно это мы увидели во втором тайме, прежде всего, их мастерство в игре. Тем не менее, я с оптимизмом смотрю в будущее на вторую игру. Надеюсь, что атмосфера в Ларнаке будет очень хорошая, мы сможем показать положительный результат и сыграть так, как мы действовали сегодня в первом тайме. С вертикальностью в атаке, с атакой в ​​пространство и с динамикой – все это именно то, что мы сегодня хорошо делали. Надеюсь, что именно такую ​​модель игры мы покажем и в Ларнаке.

Мы должны понимать, что «Днепр-1» – это очень сильный соперник с очень сильными игроками. Мы не стремились что-либо менять в перерыве игры. В перерыве я сказал ребятам, что у нас есть прекрасная возможность выиграть, забить еще, поэтому мы не должны что-то менять в своей игре. И мы не изменились, но зменился «Днепр-1». Они начали выше прессинговать, стали играть более агрессивно, и мы не всегда могли с этим справиться. Тем не менее, отличный результат и ждем второй игры, где при поддержке наших болельщиков будем пытаться победить».