Сейчас 5
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Джеррард: «Ливерпуль» должен сделать статую Клоппа, когда он возьмет АПЛ»

Тренер «Рейнджерс» высоко оценил работу тренера «красных»
Джеррард: «Ливерпуль» должен сделать статую Клоппа, когда он возьмет АПЛ»
Стивен Джеррард / фото - Getty Images

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард высказался о достижениях «Ливерпуля» и высоко оценил работу наставника «мерсисайдцев» Юргена Клоппа. Специалист считает, что достижения «красных» – заслуга их тренера. Цитирует Джеррарда портал The Athletic.

«Считаю, что Юрген Клопп – лучший тренер мира. Я знаю, что есть много успешных тренеров. Пеп Гвардиола невероятен, как и Карло Анчелотти. Думаю, что «Эвертону» действительно повезло, что такой специалист возглавил команду. Я мог бы назвать еще много имен.

Имея опыт работы тренером в течение последних двух лет, понимаю, насколько трудной является эта работа. У меня нет ничего, кроме уважения к Юргену. Он пришел и вывел «Ливерпулю» на новый уровень.

Я знаю, что он скромен и вежлив. Но когда смотришь на масштаб работы, которую он проделал, понимаешь, что он наверняка заслуживает упоминания рядом с великими тренерами.

Необходимо принять во внимание, что когда Юрген принял «Ливерпуль», они не были близки к статусу лучшей командой Англии. «Ливерпуль» даже не входил в первую четверку. Прийти в «Ливерпуль» и дойти до такого количества финалов, выиграть шестую Лигу чемпионов, а затем взять первые золотые медали чемпионата спустя 30 лет...

Как по мне, такой человек, как Юрген, должен быть вознагражден уже сейчас. Кажется, что в футболе мы часто ждем, пока люди не станут старше, прежде чем их достижения будут полностью признаны. Но я знаю, что владельцы «Ливерпуля» этого не допустят. Когда Юрген возьмет АПЛ, они уже должны начать работу над его статуей».

Напомним, Филиппе Коутиньо заявил, что хочет вернуться в «Ливерпуль».

Источник: sports.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца