Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Головко: «Нужно отнестись к Северной Македонии как к очень серьезному сопернику»

Тренер – о предстоящем матче Украины
12 октября 2023г. 19:50
Головко: «Нужно отнестись к Северной Македонии как к очень серьезному сопернику»

Экс-тренер Александр Головко поделился мнением о предстоящем матче сборной Украины против Северной Македонии в отборе на Евро-2024.

«Если говорить по футбольному, то нужно набирать очки! Качество игры тоже будет иметь значение, но сейчас важно получить максимум очков».

Что беспокоит больше всего?

«Отсутствие Цыганкова это проблема. Ярмоленко тоже не будет. Все остальные ребята находятся в тонусе. И под Северную Македонию состав будет полностью боевой. Речи о недооценке быть не может. Уже была игра с македонцами на выезде и на первый тайм мы не настроились, а потом с трудом выходили из этого положения. Теперь, я думаю, тренерский штаб работает именно над этим. Рисунок игры меняться не будет. Скорее всего, будем работать на мяче».

Что может стать ключевым фактором получения максимума очков в обоих матчах?

«Уровень внимания – к мелочам, к моментам, в завершающей фазе. И по меньшей мере, непробаченных ошибок в обороне. Будет иметь значение комплекс нюансов. Первый - настройка команды на игру, на подготовку - это зависит непосредственно от игроков и тренерского штаба. А дальше – исполнительское мастерство – и в линии атаки, и в линии обороны нужно быть максимально внимательными».

Вопрос к вам, как к бывшему защитнику. Как оцените игру команды в обороне в целом и надежность защитников в предыдущих матчах?

«Если говорить об игре всей команды в обороне, то больше всего она сложилась во встрече с Англией. Это был низкий блок и сильнейший соперник. В игре с Италией были некоторые моменты, которые показали, что есть некоторые проблемы. Все же, это сборная, а значит, это лучшие игроки, которые есть у нас на данный момент. Сейчас уровень подготовки и уровень внимательности, прежде всего. Нужно отнестись к Северной Македонии как очень серьезному сопернику».

Игра состоится 14 октября.

Источник: УПЛ ТВ Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца