Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Грозный: «Зинченко в «Манчестер Сити» играет на очень сложной позиции»

Опытный тренер оценил выступления украинца за «горожан» на примере матча с «Ливерпулем»
Грозный: «Зинченко в «Манчестер Сити» играет на очень сложной позиции»
Вячеслав Грозный / Фото - Укринформ

Украинский тренер Вячеслав Грозный оценил выступление Александра Зинченко в «Манчестер Сити» на примере матча АПЛ с «Ливерпулем» (4:1).

Могу сказать, что за «Ман Сити» он играет на очень сложной позиции. Это не его позиция левого защитника. В этой же роли играл Дарио Срна в «Шахтере», а именно постоянно принимал участие в атаке.

По конкретному матчу скажу, что сложность для Зинченко возникла в том, что ему пришлось противостоять очень быстрому и реактивному Салаху. Но для украинца большой плюс в том, что рядом с ним играет один из лучших центральных защитников мира португалец Рубен Диаш. Поэтому Зинченко легче в этом плане.

Да, они оба ошиблись, когда был назначен пенальти в ворота «Ман Сити». Ошиблись и Зинченко, и Диаш. Салах их в том эпизоде переиграл. Но были моменты, когда Зинченко очень прилично с тем же Салахом дорабатывал, выбивая мяч из-под него. Украинский футболист значительно прибавил в организации оборонительных действий. Но, похвалив Александра, повторюсь, что это не его позиция левого защитника.

Сейчас в составе «горожан» отсутствует из-за травмы Де Брюйне. Потому часто во многих матчах Зинченко смещается в опорную зону, создавая численное преимущество и потому что украинец – игрок именно этой зоны.

Александр хорошо сыграл с «Ливерпулем». Многие думали, что в поединке с «Ливерпулем» выйдет играть Менди или Ляпорт, чтобы закрыть Салаха. Но Гвардиола верен своим принципам, ему надо, чтобы в составе были футболисты, которые здорово играют на атаку. Потому мы увидели Зинченко в игре с «Ливерпулем». Могу похвалить украинца за его игру, но, надеюсь, что у Александра будет возможность перейти на свою позицию и играть под нападающими. Но для сборной Украины хорошо, что Зинченко играет в основе «Ман Сити».

Ранее голкипер «Манчестер Сити» высказался о внешнем сходстве Зинченко с полузащитником команды Кевином де Брюйне.

Источник: Metaratings Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца