Вчера 19
Сегодня 14

Гвардиола: «Мы выдохлись в последние 15 минут, у «Ливерпуля» были шансы выиграть»

Главный тренер «Ман Сити» поделился своими эмоциями после матча за Суперкубок Украины
фото - Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился своими эмоциями после победы в матче против «Ливерпуля» за Суперкубок Англии (1:1, по пенальти 5:4). Цитирует BBC.

«Невероятный финал в исполнении обеих сторон. Ни одна команда не может доминировать в течение 90 минут. У нас были действительно хорошие моменты, но в последние 15 минут мы выдохлись, и у соперника были шансы выиграть матч.

Это была хорошая проверка для обеих команд. Игрокам было бы здорово понять, с чем они столкнутся в этом сезоне. На таком уровне разница ничтожна. Один пенальти, одно очко. Первый титул сезона уже перед нами.

Во втором тайме соперник чаще использовал длинные забросы, а мы не выигрывали подборы. У нас не получалось это контролировать. Если «Манчестер Юнайтед» вернется на свои позиции, «Арсенал», «Тоттенхэм», «Челси» ... Я не знаю, что произойдет».

Напомним, Александр Зинченко признан одним из лучших игроков матча.