Завтра 19

Гвардиола: «Нелегко играть после того, как выиграли 4:0»

Наставник «Манчестер Сити» не заметил настроя своей команды во втором тайме
Хосеп Гвардиола / Фото - Reuters

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после поражения своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов «Базелю» со счетом 1:2 сказал, что во втором тайме футбол в исполнении его команды закончился. Гвардиолу цитирует ВВС:

«Первый тайм вышел неплохим, но на второй мы выйти забыли. Когда мы владеем мячом, то должны продвигать его в атакующую линию. Но сегодня мы просто контролировали мяч, особенно во втором тайме.

Нелегко играть после того, как выиграли 4:0. Мы много говорили об этом, и я думаю, что первый тайм показал наш настрой на победу. Мы создавали моменты и были достаточно хороши.

Во втором тайме этот настрой испарился. Для себя мы уже прошли дальше, а когда так происходит, футбол заканчивается».

Отметим, что поражение в домашней встрече никак не сказалось на общем результате. По сумме двух матчей «горожане» прошли дальше, общий счет двух встреч – 5:2.

Также благодаря выездной победе со счетом 2:1 в 1/4 финала ЛЧ пробился «Ювентус», обыгравший «Тоттенхэм»