Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Игрок Барселоны вошел в историю сборной Испании

Футболист побил многолетний рекорд
Игрок Барселоны вошел в историю сборной Испании
Фото: ФК Барселона

Молодой защитник Барселоны Пау Кубарси в пятницу дебютировал за сборную Испании. Игрок каталонского клуба также вписал историю своей сборной.

В пятницу сборная Испании потерпела сенсационное поражение в товарищеском матче против Колумбии со счетом 0:1. Даниэль Муньос забил гол, ознаменовавший триумф южноамериканской команды, на 61-й минуте.

За несколько мгновений до конца матча тренер Луис де ла Фуэнте выпустил на поле Пау Кубарси, для которого это был его дебют в национальных цветах. Игрок Барселоны заменил Эмерика Ляпорта.

В этот день Кубарси было 17 лет и два месяца. Таким образом, он стал самым молодым защитником, когда-либо игравшим за сборную Испании.

Предыдущий рекорд принадлежал Серхио Рамосу. В 2005 году во время матча против Марокко он вышел на поле в возрасте 18 лет, 11 месяцев и 24 дней. Теперь его обогнал Кубарси.

Защитник Барселоны также стал вторым самым молодым дебютантом в истории сборной Испании. Перед ним только Ламин Ямаль. Третье место по этому показателю принадлежит Гави.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца