Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Игрок дефицитной позиции сборной Украины пропустит матч с Англией

Футболист травмировался в матче «Фейеноорд» – «Шахтер»
Игрок дефицитной позиции сборной Украины пропустит матч с Англией
Александр Зубков / Фото - Getty Images

Вингер сборной Украины Александр Зубков пропустит матч с Англией в отборе на Евро-2024. Об этом в личном Telegram-канале сообщает бывший врач «Руха» Дмитрий Бабелюк.

Во втором тайме ответной игры 1/8 финала Лиги Европы «Фейеноорд» – «Шахтер» футболист травмировался. В середине второго тайма его заменил Иван Петряк.

Вчерашняя травма Зубкова заострила борьбу за место в заявке сборной на матч против Англии. Как видим, Александр Зубков после борьбы за мяч внезапно ощутил боль в задней поверхности бедра. Как правило, это указывает на повреждение мышц данного участка. То, как тяжело игрок покидал поле, может указывать на участие сухожилия в повреждении, что может продлить срок восстановления.

Окончательные ответы получим после МРТ, но даже в случае травмы только мышцы, восстановление от нее будет длиться минимум 3-4 недели, что делает невозможным его участие в игре за сборную.

В заявке его мог бы заменить Алексей Гуцуляк, но 12 марта он получил такую же травму в игре против «Динамо», что тоже выбрасывает его из игры на подобный срок.

О травме Андрея Ярмоленко нам известно давно. Как мне известно, игрока усиленно готовят под матч сборной, но шансов успеть – минимум.

В итоге, только Виктор Цыганков остается единственным здоровым и активным вариантом против Англии на правом крыле атаки.

Ранее Руслану Ротаню пришлось довызвать в сборную Украины Попова и Шевченко.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца