Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Игрока «Полесья» исключили из команды из-за выступлений в чемпионате так называемой «ЛНР»

Футболист рассказал о причинах своего решения
Игрока «Полесья» исключили из команды из-за выступлений в чемпионате так называемой «ЛНР»
Алексей Лобов / Фото - ФК Авангард

Нападающего Алексея Лобова, пребывавшего в аренде в житомирском «Полесье», исключили из команды. Причиной стали выступления игрока в первенстве так называемой «ЛНР».

В интервью Та То Таке игрок прокомментировал ситуацию, рассказав о своей истории и причинах принятых им решений.

С детства занимался в футбольной школе алчевской «Стали» ровно до того момента, как началась конфликтная и на тот момент непонятная для меня ситуация в Донецкой и Луганской областях. В связи с ситуацией у моей семьи, а тем более у меня, не было возможности покинуть территорию, поэтому я продолжил играть за «Сталь».

Через полгода команду переименовали в ЦСКА НМ, а я продолжил играть в так называемом чемпионате ЛНР. Затем у меня появилась возможность переехать в краматорский «Авангард» на просмотр, и я с радостью ею воспользовался. Общими усилиями с помощью ФК «Авангард» я выехал из так называемой ЛНР.

Ни разу в жизни я не нарушал законодательство Украины, всегда с уважением относился к государственному суверенитету, территориальной целостности и независимости нашей страны. Я никогда не поддерживал и не прославлял «ДНР» и «ЛНР». У меня была одна цель – играть в футбол. Мои родители никогда не поддерживали и не принимали участие в поддержке «ДНР» и «ЛНР».

Как только у меня появилась возможность выехать на подконтрольную Украине территорию – я сразу ею воспользовался. Мы не можем под одну гребенку брать всех подряд. Я защищал честь студенческой сборной Украины на Универсиаде. Искренне не понимаю, почему отдельные ультрас, журналисты и прочие люди считают меня сепаратистом?

Мы должны перестать делить людей на синих и красных, на левых и правых, на бандеровцев и ватников. Если мы хотим мира и единения, любое государство начинается с человека, а не наоборот. Я хочу играть здесь и быть частью Украины, прославлять на соревнованиях честь этой страны и делать так, чтобы миллионы украинцев от Львова до Луганска, от Чернигова до Симферополя гордились своей единой страной.

Напомним, экс-игрок «Металлиста» рассказал о периоде в клубе после бегства бизнесмена Сергея Курченко из страны.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 сентября 2020г. 20:25
Правильно, по-большевистски!:D

Букмекер месяца