Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Исмаили: «Знали, что матч с «Мариуполем» будет непростым»

«Шахтер» уступил во втором дерби на сборах
Исмаили: «Знали, что матч с «Мариуполем» будет непростым»
Исмаили / Фото - ФК Шахтер

Защитник «Шахтера» Исмаили высказался о причинах поражения в контрольном матче против «Мариуполя» (1:2).

Непростая игра. Команда у «Мариуполя» очень агрессивная, и мы знали, что матч будет развиваться таким образом. Меньше игрового времени – поединок немного отличался от того, к чему мы привыкли. Возможно, мы должны быть чуть более интенсивными.

Это то, чего Мистер требовал от нас до игры – быть агрессивной, интенсивной командой. Мы постарались сделать возможное, но, к сожалению, результат не пошел. Соперник смог забить два гола: один благодаря своей заслуге, во втором был отскок, но такое бывает. Эти игры важны, чтобы исправлять свои ошибки и быть готовым к официальным матчам.

С этим соперником было два очень схожих поединка. «Мариуполь» выжидал нас на своей половине поля, а мы старались вскрыть оборону. Из-за голов, думаю, сегодня нам игра давалась немного сложнее, чем в прошлый раз. Они не создавали такой опасности у наших ворот в первом матче, как сейчас.

Понятно, что все знают друг друга. Мы знаем характеристики каждого футболиста, каким будет матч, они знают, как мы любим действовать в игре, как защищаемся, как обороняться против нас, знают наши атакующие действия. Как и все команды нашего чемпионата, они больше закрываются в обороне, а это непросто для нас.

Но этот матч ни в коем случае не должен действовать на нас как-то отрицательно. Мы – «Шахтер», и должны побеждать. Если хотим стать чемпионами Украины, должны стараться. Хотим снова заработать титул, поэтому должны подойти к официальным матчам и показывать себя достойно, независимо от того, какой противник на поле.

Ранее генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что в клубе не планируют откладывать возвращение в Украину в связи с ситуацией в стране.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца