Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Исполнительный директор «Металлиста 1925»: «За игру арендованного у «Шахтера» игрока против «горняков» установлена ​​компенсация около 200 тысяч евро»

Неделин считает нецелесообразным такое использование средств
Исполнительный директор «Металлиста 1925»: «За игру арендованного у «Шахтера» игрока против «горняков» установлена ​​компенсация около 200 тысяч евро»
Фото: Металіст 1925

Исполнительный директор «Металлиста 1925» Андрей Неделин рассказал, почему Андрей Борячук не выступал в матче с «Шахтером».

Герой победного матча с «Ворсклой» Андрей Борячук проходил сборы с вашей команды, но о его переходе вы объявили только перед вторым туром. В чем была заминка?

Переговоры с «Шахтером» шли очень долго. Слава богу, что все решилось в пользу «Металлиста 1925» и в пользу футболиста, кстати, тоже. В первом туре мы играли против «горняков», у которых есть свои правила в отношении арендованных игроков.

Такие игроки не могут играть против «Шахтера» без определенной компенсации, сумма которой варьируется, но составляет около 200 тысяч евро за один матч.

Клубы нашего калибра не могут себе позволить столь дорогое удовольствие. С экономической точки зрения это нецелесообразно.

Что касается дубля Борячука в игре с «Ворсклой», то Петраков после матча сказал, что вот теперь он узнает прежнего Андрея, на игру которого приятно смотреть.

На какой срок рассчитана аренда Борячука?

Зимой «Шахтер» может его вернуть. В противном случае, он будет играть за «Металлист 1925» до конца сезона. Хочется, что Андрей обрел себя в нашем клубе и изъявил желание продолжить карьеру именно здесь.

«Металлист 1925» в нынешнем сезоне УПЛ еще не проигрывал.

Источник: fanday.net Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца