Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Исполнительный директор УПЛ: «Динамо» и частично «Десна» уже вакцинировались»

Дикий рассказал, внедрят ли обязательное прививание от коронавируса для клубов УПЛ
Исполнительный директор УПЛ: «Динамо» и частично «Десна» уже вакцинировались»
Евгений Дикий / Фото - ФК Шахтер

Исполнительный директор украинской Премьер-лиги Евгений Дикий рассказал, будет ли внедрена обязательная вакцинация от коронавируса для клубов элитного дивизиона.

На сегодняшний день у нас есть действующий Временный протокол, согласно которому вакцинация не является обязательной. То есть заставить футболистов и клубы вакцинироваться мы не можем, это дело добровольное. Согласно рекомендациям, для вакцинированных футболистов проще процедура контроля.

Перед матчем врач команды передает делегату данные о состоянии игроков и данные о тестах, которые они прошли. Тем, у кого есть документ о прохождении полного курса вакцинации, проходить регулярное тестирование не обязательно.

Право каждого человека решать – хочет он вакцинироваться или нет. Возможность провести вакцинацию клубам предоставлена. Некоторые клубы, «Шахтер», «Динамо», частично «Десна», уже вакцинировались, другие тоже планируют. При этом УПЛ совместно со Спортивно-медицинским комитетом УАФ контактируют с клубами и готовы оказать содействие при проведении вакцинации.

Вопрос с болельщиками также регламентируется Временным протоколом. Обязательная вакцинация не требуется, но зрители должны соблюдать требования индивидуальной защиты и социальную дистанцию. Соблюдение этого, а также температурный контроль на входе, должен обеспечить клуб-хозяин матча.

Ранее «Шахтер» провел вакцинацию игроков и персонала клуба от COVID-19.

Источник: Football.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца