Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Испытание злой Баварией для Лацио и баскский вояж в город любви на день влюбленных

Анонс и прогнозы на матчи игрового дня в Лиге чемпионов
Испытание злой Баварией для Лацио и баскский вояж в город любви на день влюбленных

Даже если у вас нет человека, с которым можно отпраздновать день влюбленных, 14 февраля у вас точно есть возможность насладится двумя очередными матчами 1/8 финала Лиги чемпионов. Причин отказывать себе в подобном удовольствии мы совершенно не видим, так что представляем вашему вниманию анонс поединков среды.

22:00 ПСЖ - Реал Сосьедад

Испанский Реал Сосьедад даже как-то немного жаль, ведь выиграв непростую группу с Интером, Бенфикой и Зальцбургом команда попала в 1/8 финала на такого соперника, что даже заняв второе место в квартете можно было получить вариант куда получше. Кроме того, сегодняшняя встреча с ПСЖ припала на далеко не лучший для подопечных Иманоля Альгуасиля период. Коллектив из Сан-Себастьяна не может победить уже в четырех поединках подряд во всех турнирах, причем не только победить, а даже забить гол. С обороной, конечно, порядок, и из упомянутых четырех матчей, где соперниками Сосьедада были Райо Вальекано, Жирона, Мальорка и Осасуна, три закончились вничью 0:0, и лишь клуб из Памплоны сумел забить в ворота седьмой команды Ла Лиги, одержав минимальную победу 1:0.

В противостоянии с ПСЖ атаковать ворота испанской команды будут уже не середняки Примеры, а футболисты уровня Мбаппе, Дембеле и Асенсио, так что задача удержать их на замке усложнится в разы, а без решения проблем с атакой рассчитывать на конкурентную борьбу с французским грандом будет очень непросто. 

Оценивать ПСЖ перед стартом в плей-офф Лиги чемпионов всегда сложно, ведь в чемпионате Франции у команды традиционно нет должной конкуренции, а на международной арене парижан, как и все остальные клубы, мы не видели два месяца. Из последних десяти матчей во всех турнирах ПСЖ выиграл восемь и два сыграл вничью, однако из приличных, даже по меркам Лиги 1, соперников, подопечным Луиса Энрике за этот период попадались разве что Брест, Лилль и Ланс. Если вспоминать выступление столичного клуба на групповом этапе ЛЧ, то там все было совсем не гладко: французский гегемон опередил Милан по дополнительным показателям и отправился в 1/8 финала лишь благодаря лучшим результатам в очных встречах с россонерри. Очевидно, что, когда ПСЖ выходит из теплой ванны своего национального первенства, проблем появляется более чем достаточно, однако насколько сегодняшний Сосьедад готов ними воспользоваться? 

Прогноз ХSPORT.ua – победа ПСЖ


22:00 Лацио - Бавария

Римскому Лацио тоже не позавидуешь, ведь его соперником по 1/8 финала ЛЧ будет разозленная субботним разгромным поражением от Байера (0:3) мюнхенская Бавария, которая после фиаско в Леверкузене стала гораздо дальше от очередного чемпионства Германии. Всю свою злость подопечные Томаса Тухеля захотят сорвать на бедных орлах, и, вполне возможно, попытаются решить судьбу двухматчевого противостояние уже в первой игре на Стадио Олимпико.

Если в текущем сезоне Бундеслиги баварцы далеко не безупречны, то в Лиге чемпионов эту машину по-прежнему не остановить. В квартете с Манчестер Юнайтед, Копенгагеном и Галатасараем мюнхенский клуб сумел выиграть пять из шести матчей группы и установил в этом сезоне сразу два рекорда группового этапа турнира: по продолжительности победной серии, которую удалось довести до 17-ти матчей, и по длительности серии без поражений, продолжающейся уже целых 40 игр.

Итальянским орлам на данном этапе сезона и без того несладко. Субботней победой над предпоследней командой чемпионата Кальяри (3:1) они прервали серию из трех безуспешных матчей во всех турнирах подряд, и лишь четыре набранных очка в трех крайних поединках Серии А немного отбросили подопечных Маурицио Сарри от зоны ЛЧ. Теперь они отстают от четвертой Аталанты на пять очков, занимая лишь восьмое место в турнирной таблице.  

Противостояние Лацио и Баварии станет еще одной дуэлью в рамках 1/8 финала, где перед стартом четко виден фаворит и аутсайдер, однако при поддержке своих болельщиков в Риме сегодняшние хозяева не проиграли в этом розыгрыше Лиги чемпионов ни одного матча, так что, возможно, родные стены как-то помогут столичному клубу и в поединке против баварской машины.

Прогноз ХSPORT.ua – победа Баварии

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images

Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца