Завтра 3

Итоги АПЛ. «Челси» и «Манчестер Юнайтед» вышли в Лигу чемпионов

«Астон Вилла» спаслась от вылета

В АПЛ завершился последний 38-й тур чемпионата Англии.

Главный матч был в Лестере, где «Лестер Сити» играл с «Манчестер Юнайтед». «Лестеру» нужна была лишь победа для выхода в ЛЧ, а вот МЮ мог довольствоваться ничьей.

Впрочем, МЮ увез три очка и завершил сезон на третьей строчке. Бруну Фернандеш с пенальти забил в середине второго тайма, а в конце встречи Шмейхель ошибся и подарил мяч Лингарду, который установил окончательный счет.

АПЛ. 38-й тур:

«Лестер» – «Манчестер Юнайтед» 0:2

Голы: Фернандеш, 70 (пен.), Лингард, 90+7

«Лестер»: Шмейхель, Эванс, Джастин, Морган, Томас, Тилеманс (Барнс, 73), Чоудури (Прат, 73), Олбрайтон (Грэй, 73), Ндиди, Варди, Ихеаначо (Перес, 58).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф, Магуайр, Уильямс, Уан-Биссака, Бруну Фернандеш (Мактоминей, 86), Матич, Погба, Марсьяль, Гринвуд (Лингард, 77), Рэшфорд.

Предупреждения: Эванс - Магуайр, Линделеф, Матич, Погба, Уильямс

Удаление: Эванс, 90+3

Четвертое место по итогам сезона занял «Челси». Лондонцы дважды отличились в воротах «Вулверхэмптона» в конце первого тайма. Голы на счету Маунта и Жиру. Ответить «Вулверхэмптон» так и не смог.

«Челси» – «Вулверхэмптон» 2:0

Голы: Маунт, 45+1, Жиру, 45+4

«Челси»: Кабальеро, Джеймс, Зума, Рюдигер, Алонсо, Маунт (Педро, 85), Жоржиньо, Пулишич (Хадсон-Одои, 78), Ковачич (Лофтус-Чик, 85), Аспиликуэта, Жиру (Абрахам, 78).

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Кастро (Рубен Винагре, 58), Коуди, Боли, Доэрти (Поденсе, 59), Дендонкер, Саисс, Рубен Невеш (Моутинью, 59), Нету (Траоре, 46), Хименес, Диогу Жота.

Предупреждения: Жиру - Нету, Жота

«Волки» сыграют в Лиге Европы вместе с «Тоттенхэмом» и «Лестером».

А вот «Борнмут» и «Уотфорд» не смогли спастись и вылетели в Чемпионшип по итогам сезона.

«Борнмут» свой матч против «Эвертона» выиграл (3:1), а «Уотфорд» уступил «Арсеналу» (2:3). Однако «Астон Вилла» сыграла вничью с «Вест Хэмом» и благодаря этому избежала вылета.