Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кабаев: «Борьба за чемпионство? Двигаемся шаг за шагом»

Хавбек – о победе над Минаем
Кабаев: «Борьба за чемпионство? Двигаемся шаг за шагом»

Игрок Динамо Владислав Кабаев прокомментировал пресс-службе победу над Минаем в матче УПЛ.

«Вопросы в психологии. Когда игра в первом тайме удается, много моментов ты не реализовал, ты выходишь на второй тайм и как бы ты ни хотел, это немного расслабляет тебя. Хотя мы с тренером обсуждали это, что нужно забивать, сколько возможностей.

Но такое преимущество расслабляет, и когда ты выходишь после перерыва и сразу пропускаешь это бьет по психологии, были уже такие матчи. Ты начинаешь нервничать. У соперника один-два момента и сразу опасность. Словом, тяжело давался второй тайм. Но ничего, главное – победа. За любую победу дают три очка, поэтому мы рады этой победе и шагаем дальше.

Матч начинался со второй минуты, нетипичная история? На самом деле эта минута не создала существенной разницы. Но мне кажется, нам сыграло на руку то, что мы, во-первых, играли дома, во-вторых, погода была лучше, ведь тогда в Ужгороде шел снег, поле в худшем состоянии.

Можно понять, почему болельщиков было мало, ведь сегодня всю ночь и день дождило. Мы благодарны болельщикам, которые приходят и поддерживают нас.

Борьба за чемпионство продолжается? Ничего не изменилось. Мы двигаемся шаг за шагом. Следующая игра с Полесьем обещает быть очень интересной. Так что приглашаем болельщиков. Двигаемся вперед, у нас есть цель, к которой мы идем.

Я уже играл на позиции атакующего полузащитника и в Заре под руководством Скрипника, и на собрании Александр Шовковский меня наигрывал на этой позиции. У нас был с ним диалог на собрании, и я говорил, что готов там сыграть. В течение двух-трех последних недель я на этой позиции наигрывался, у нас было много крайних полузащитников. Вчера я сказал, что хочу попробовать. Моя замена после первого тайма была запланирована. Да, другие требования, но мне интересно себя пробовать на разных позициях. Если тренер меня увидел именно там – супер».


Динамо на 1 очко отстает от Шахтера.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца