Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Караваев: «Динамо» – легенда украинского футбола. Я счастлив оказаться тут»

Новоиспеченный игрок столичного клуба дал большое интервью после подписание контракта
Караваев: «Динамо» – легенда украинского футбола. Я счастлив оказаться тут»
Александр Караваев / фото - пресс-служба клуба

Новичок киевского «Динамо» Александр Караваев дал первое интервью пресс-службе клуба после подписания 4-х летнего контракта со столичным грандом.

Ощущения после подписания контракта волнительные. Когда только появилось предложение и все происходило на уровне обсуждения, я это воспринимал нормально, но сейчас, когда уже непосредственно подписывал контракт, чувствовал приятное волнение, я полностью осознал, куда попал.

Что значит для вас «Динамо», как для футболиста, который только приходит в клуб?

- Я думал об этом дома, и когда был с семьей на отдыхе. Первое, что приходит на ум – это легенда украинского футбола. Клуб с большой историей, с которым ассоциируются великие игроки, тренеры и победы.

Вы подписали долгосрочный контракт, можно ли сказать, что сейчас находитесь на пике карьеры, и «Динамо» для вас – это надолго?

- Конечно, я понимаю, что надолго связал свою судьбу с клубом, у которого большие задачи, мне это очень нравится и импонирует. С каждым годом, начиная от начала моей футбольной карьеры еще на юношеском уровне, я постоянно двигался по ступенькам вверх. Не хочу, чтобы сейчас был пик моей карьеры, надеюсь, в дальнейшем также буду двигаться вперед до ее завершения.

У вас уже была беседа с главным тренером «Динамо» Александром Хацкевичем?

- Да, он мне звонил, выразил свою заинтересованность, меня это подкупило. Футболисту всегда приятно, когда тренер звонит и говорит, что рассчитывает на него и хочет, чтобы он играл в команде. Именно это стало одним из решающих факторов в осуществлении этого перехода.

Долго ли вы раздумывали над выбором номера – 20?

- Нет, знаю, какой легендарный футболист под ним играл – Олег Гусев, которого я еще застал в сборной, так что для меня это большая честь. Буду стараться приблизиться к нему по уровню и достичь того, чего достиг он, когда играл в «Динамо».

Напомним, агент футболиста в своем Instagram поделился снимком Александра с его новой формой «Динамо».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца