Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Караваев: «К арбитру матча с «Колосом» нет вопросов, но потом спрашивают, почему наши судьи редко назначаются на еврокубки»

Ранее претензии к рефери высказал тренер «Динамо» Мирча Луческу
Караваев: «К арбитру матча с «Колосом» нет вопросов, но потом спрашивают, почему наши судьи редко назначаются на еврокубки»
Александр Караваев / Фото - ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Александр Караваев поделился мыслями по поводу ничьей в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги против «Колоса» (0:0).

– Александр, матч с «Колосом» выдался эмоциональным. Согласны ли вы со всеми решениями арбитра?

– К его принятию решений нет вопросов. Это его право, он арбитр, трактует эпизоды, как хочет. Но потом задают вопрос, почему наши арбитры очень редко назначаются на международные еврокубковые матчи. Я просто спрашиваю для себя, чтобы понять. Я обыгрываю игрока, он меня тянет – это фол или нет? Он не свистит и не может ответить. Только говорит, что может ошибаться.

Каждый может ошибаться. Дайте комментарий после игры. Арбитры это ни разу не делали. Мы, игроки, говорим: да, мы сами виноваты, что не победили, потеряли драгоценные очки. Пусть арбитры тоже комментируют после игры, как они трактовали каждый спорный эпизод.

– Мирча Луческу выбежал на поле, начал что-то доказывать арбитру…

– Это эмоции. Каждый тренер может так среагировать на неправильную трактовку эпизодов. Они говорят, что могут ошибаться. Да, все могут ошибаться. Но есть моменты, в которых все видят, что было нарушение правил. В эпизоде ​​со второй желтой карточкой никто не апеллировал, но есть другие моменты, которые, казалось, были очень простыми…

– Сегодня вся команда вышла в символических футболках. У вас сейчас эмоциональный подъем в связи с успехами ВСУ на фронте?

- Конечно, я все 250 дней очень переживал за своих родителей, которые остались в Херсоне и не имели возможности уехать, чтобы не подвергать себя опасности. Все знают, как было тяжело выехать. Я жду, когда появится связь, чтобы наконец связаться с ними.

Ранее действия арбитра матча раскритиковал главный тренер «Динамо» Мирча Луческу.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца