Сегодня 19
Завтра 14

Караваев: «Может, психология у нас такая, включаться после пропущенного гола»

Защитник сборной Украины объяснил, почему у команды не было моментов с Боснией до счета 0:1
Александр Караваев / Фото - УАФ

Защитник сборной Украины Александр Караваев попытался найти причину того, что у команды почти не было моментов до 85-й минуты в полуфинале плей-офф за выход на Евро-2024 с Боснией и Герцеговиной (2:1).

Как обычно, и когда смотришь наши игры в чемпионате Украины… Бывает так, что 1-й тайм ты как-то раскачиваешься или еще что-то. И потом после пропущенного гола ты начинаешь включаться. Может, психология у нас такая.

Например, пропущенный мяч бьет по твоей психологии, это как холодный душ. Ты приводишь себя в чувство, ты понимаешь: «Ага, надо делать так, как мы договаривались». И ты начинаешь делать так, как договаривались, начинаешь еще больше нагнетать, и у тебя появляются моменты, потом забитые голы.

Ты выиграешь матч и потом после матча сидишь, говоришь: «Блин, а что же так, почему так нельзя было играть с первой секунды?»

А за решающей игрой отбора на Евро-2024 можно будет следить уже 26 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Украина – Исландия. Начало – в 21:45.