Завтра 14

Кендзера: «У «Ференцвароша» хорошие игроки и молодой, но при этом уже опытный тренер»

После победы над «Александрией» киевляне переключились на матч Лиги чемпионов
Томаш Кендзера / Фото: dynamo.kiev.ua

Защитник «Динамо» Томаш Кендзера поделился впечатлениями от матча УПЛ против «Александрии» (1:0) и отметил, что команда после победы уже думает об игре Лиги чемпионов с «Ференцварошем».

Несмотря на то, что мы быстро вышли вперед, напряжение сохранилось до последних минут, потому что мы не использовали свои моменты. Еще в первом тайме было очень много ситуаций, в которых мы должны были забивать второй мяч, но не получилось.

«Александрия» атаковала не слишком часто. Тебе сегодня довелось больше действовать на атаку, чем оборону?

В принципе, я действовал так же, как и обычно на позиции правого защитника: я должен подключаться вперед, поддерживать атаки команды. Думаю, что сегодня я неплохо справился с этими функциями.

Не сбивали мысли о предстоящем матче Лиги чемпионов? Удалось полностью сконцентрироваться на игре с «Александрией»?

С настроем проблем не было, после игры с «Ювентусом» мы готовились, в первую очередь, к матчу с «Александрией». А уже сейчас у нас есть время разобрать игру «Ференцвароша». Будем смотреть, как они играют, все подробно анализировать. чтобы как следует подготовиться к предстоящему матчу.

Смотрел ли их матч первого тура с «Барселоной»? Что думаешь о сопернике?

Да. Добротная команда, которая старается играть в свой футбол. У «Ференцвароша» хорошие игроки и молодой, но при этом уже опытный тренер. Правда, я под руководством Реброва не работал, я пришел в «Динамо» как раз сразу после того как он покинул клуб. Но партнеры по команде о нем отзываются очень положительно.

Учитывая поражение в первом туре, в Будапешт отправитесь за победой?

Безусловно, это будет для нас очень важная игра. Мы сделаем все возможное, чтобы забрать три очка из Будапешта.

Другой защитник «Динамо», который еще не дебютировал за команду, пропустит полгода из-за травмы.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк