Завтра 3

Хацкевич: «Динамо» полностью владело инициативой во втором тайме»

Тренер киевлян дал содержательный комментарий о поражении в Суперкубке
Александр Хацкевич / Фото - shakhtar.com

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич после поражения «Шахтеру» (0:2) в матче за Суперкубок завил, что его команда делала акцент на атаку. Также Хацкевич прокомментировал качество игры отдельных исполнителей.

«Мы решили изначально, что будем активно играть против «Шахтера», что у нас, особенно во втором тайме, получалось. Вначале мы проигрывали подбор после длинных передач, но потом разобрались, начали подбирать мяч и полностью владели инициативой во втором тайме.

Пропустили два одинаковых мяч, но это все нужно посмотреть, разобрать эти ошибки, поскольку футболисты «Динамо» таких оплошностей не должны допускать. Свои моменты мы не забили.

Мы делаем акцент на атаку. Те же Буяльский и Сидорчук агрессивны в отборе и более быстрые футболисты, Шепелев – ярко выраженный опорный полузащитник, но у «Шахтера» также мобильный центр поля, поэтому мы решили поставить таких быстрых игроков.

О пропущенных голах

Два мяча мы пропустили как под копирку, с правого фланга защитник дал прострелить, а затем Антунеш не подстраховал.

О игре Яромленко

Он сегодня был одним из лучших на поле, отрабатывал и помогал в обороне и до последних минут вел команду за собой.

О игре Мбокани

Если форвард не забил, значит его игрой нельзя быть довольным. Его основная работа – забивать. У него были моменты, он их не реализовал, но мы все равно смотрим с оптимизмом и, на самом деле, ему сегодня нужно было уже 90 минут отыграть, он пропустил первую часть сборов и должен быть готовым к следующим играм, которые более важные.

О возможном усилении новичками

Сейчас мы в поиске, но в плане атаки мы укомплектованы достаточно хорошо.

О Киндзере

Он только два дня назад появился, сыграл за дубль. Он десять дней был в отпуске после чемпионата Европы, так что его оставили в Киеве и завтра будет информация по его состоянию»