Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Хацкевич: «Наш стиль — компактная игра с выходом из обороны в атаку и прессингом»

Тренер «Динамо» ожидает интересной игры против «Аякса»
Александр Хацкевич / fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал, чего ожидает от первого матча против «Аякса» в квалификации Лиги чемпионов, а также отметил сильные стороны соперника.

В составе вашей команды прилетели бразильские игроки. Они могут выйти на поле в завтрашнем матче?

«С нами прилетели два бразильца. Им нужно время. А выйдут они на поле или нет, будет зависеть от того, как будет складываться матч. Я на них надеюсь. К завтрашней игре готовятся все футболисты, которые прилетели с нами. Я рассчитываю на всех игроков».

Какая ваша футбольная философия?

«У каждой команды она своя. У «Аякса» комбинационный, атакующий футбол со сменой позиций. У нас больше компактная игра с выходом из обороны в атаку и прессингом. Хотя все зависит от ситуации на поле».

Что знаете про игроков «Аякса»?

«У «Аякса» есть как опытные, так и молодые футболисты. Эти игроки достаточно технически оснащенный с высоким индивидуальным уровнем мастерства».

Завтрашний матч будет самым сложным испытанием для вашей команды?

«Чем выше уровень соперника, тем сложнее. Но не мы его выбирали. Все покажет завтрашняя игра. Как мы готовы функционально и психологически».

Какие матчи с «Аяксом» вы показывали игрокам?

«Смотрели матчи «Аякса» в двух квалификациях Лиги чемпионов против «Штурма» и «Стандарда». Объяснили игрокам, на чем нужно сделать акцент. Что касается последнего матча с «Венло», то мы тоже показывали его фрагменты».

Что бы вы спросили у себя, будь вы журналистом?

«Спросил бы: «Вы уже кофешоп посетили? (Смеется). Спросил бы себя, как я оказался на этом месте».

Амстердам - родина тотального и атакующего футбола. «Динамо» сегодня играет в оборонительный футбол. Верите в то, что оборонительный футбол побьет атакующий?

«Завтра сыграют две лучшие футбольные философии. Будем исходить от возможностей наших футболистов. Для меня они самые лучшие. Постараемся показать свои сильные качества, а какой футбол победит, узнаем через неделю».

Напомним, игра начнется 22 августа в 22:00. Смотреть онлайн матч «Аякс» - «Динамо» можно будет на нашем сайте.

Источник: dynamomania.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца