Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Хацкевич – о Луческу: «В Динамо он не привел ни одного футболиста. Вопрос нужно задавать и ему»

Бывший тренер – о новичках команды
Хацкевич – о Луческу: «В Динамо он не привел ни одного футболиста. Вопрос нужно задавать и ему»

Бывший тренер Динамо Александр Хацкевич считает, что Игорь Суркис и Мирча Луческу виноваты в нынешнем ситуации команды.

Почему «Динамо» никем не усилилось в летнее трансферное окно, не считая свободных агентов и возвращения арендованных игроков? Почему Суркис потратил в разы меньше, чем Ахметов в «Шахтере», хотя уже после провального сезона усиление напрашивалось само собой?

«Тренер также должен требовать от президента трансферов. Он как менеджер собирает команду под свое видение футбола. Когда Луческу пришел в «Динамо», команда была собрана, он не привел ни одного футболиста. Учитель пришел, когда класс был готов.

Луческу жалуется, что ушло 11 футболистов, но ты опытный тренер, видишь, какие позиции надо усилить, так настаивай на этом! В мое время тоже ушли 11 футболистов, и если сравнить фамилии – это небо и земля. Назову только вице-чемпиона мира Вида, игрока сборной Португалии Антунеша, Ярмоленко, Мбокани, Гонсалеса. Но мы снова собрали команду и сделали ее конкурентной в Лиге Европы.

Если Суркис не купил Луческу футболистов, значит, тренер не был так настойчив. Видимо, Луческу видел перспективу в этих игроках. Поэтому здесь вопрос должен быть не только Суркису, но и Луческу. Он должен быть полноценным менеджером».


Источник: Украинский футбол Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца