Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Хацкевич высказался о белорусах, которые воюют за Украину

Бывший тренер Динамо заявил, что относится с уважением к воинам полка Калиновского
Хацкевич высказался о белорусах, которые воюют за Украину
Александр Хацкевич / Фото - Reuters

Бывший тренер Динамо Александр Хацкевич поделился мнением о белорусском полку им. Калиновского, который воюет за Украину.

- Как могу относиться к людям, которые защищают Украину? Только с большим уважением. Они отдают свои жизни за тот дом, где я живу, жил. Хотя они не обязаны это делать.

- В одном интервью вы говорили, что у вас был какой-то контакт с представителями полка Калиновского. Что это было такое?

- Ребята набрали. Я как раз в то время, по-моему, на Кипре был. Мы пообщались. Сейчас поддерживаем телефонные отношения. Договорились, что когда вернусь в Украину – обязательно встретимся.

- Говорите, что отношения поддерживаете по телефону – это что? Просто созвониться, поговорить, или что?

- Да даже спросить, какая помощь нужна. Они говорят: «Никакой не надо. Ни финансово, ничего не нужно. Чисто поддержка, хорошие слова, что вы поддерживаете нас, верите в нас – это самое главное». Иногда слова важнее.

- Как украинцы сейчас относятся к полку Калиновского?

- У меня нет таких друзей, именно военных. Да, Саша Алиев – человек, который, наверное, удивил всех. Как они относятся? Наверное, уважение. Как можно относиться к людям, которые рядом с тобой идут в бой, сражаются за чужую сегодня для них страну? Наверное, другого отношения и не может быть к таким людям. Для них они тоже герои.

Хацкевич также признался, что не интересуется белорусским футболом.

Источник: Жизнь-малина Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца