Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Хавбек «Динамо»: «Нам по силам победить «Фенербахче»

Андриевский – о войне, новой команде и будущем противостоянии в ЛЧ
Хавбек «Динамо»: «Нам по силам победить «Фенербахче»
Александр Андриевский / Фото - ФК Динамо Киев

Полузащитник «Динамо» Александр Андриевский рассказал о подготовке команды к сезону в условиях военного положения. Также хавбек поделился ожиданиями от противостояния второго раунда квалификации Лиги чемпионов с «Фенербахче».

Морально очень тяжело, честно говоря. Такого не было никогда, даже вообразить не мог. Но мы подстраиваемся под нынешние реалии. Поэтому мы счастливы, что благодаря нашим воинам мы можем заниматься любимым делом и тренироваться. Тем более, на родине, в Киеве. Это еще приятнее.

Как обычно, тяжело в начале. На сборах первые дни всегда трудны, много беговой работы, ведь мы закладываем основу на весь чемпионат. Сейчас всем тяжело, но мы стараемся помочь ребятам помоложе, чтобы им было проще адаптироваться в команде. Проблем не вижу никаких, все стараются.

Уехавшие легионеры? Я на связи с ними. Когда мы играли с «Легией» в Варшаве – Кендзера приезжал и играл за нас, Вербич тоже. Общаемся с ними. Они очень хотят вернуться, надеюсь, что они к нам присоединятся.

«Фенербахче»? На самом деле, за чемпионатом Турции слежу, тем более мы играли товарищеский матч с ними, там есть даже большие звезды футбола. Если мы правильно подготовимся и выполним задание тренера – нам по силам победить «Фенербахче».

У нас будут очень хорошие спарринги, тем более, насколько знаю, «Фенербахче» еще не начнет к тому времени чемпионат. Потому мы будем в равных условиях.

Трудно сказать, где лучше проводить чемпионат Украины. Но я считаю, что нужно играть в Украине, меня очень тянет сюда, в Киев. Это мой дом, я хочу быть здесь. Для меня это важно. Если скажут, что нужно играть в Польше – будем играть там. Но я хочу играть дома. Конечно, нет полной безопасности, и никто не может ее гарантировать, но мое чувство такое, что хочется играть дома.

Всем нашим защитникам хотел бы пожелать сил! Мне сложно представить, как они там. Только сил. Хотя они и так сильны. Мы с ними всем сердцем и душой. Держитесь, ребята, мы с вами!

Ранее в тренерском штабе «Динамо» сообщили, что два легионера могут помочь команде с «Фенербахче».

Источник: SportArena Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца