Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хави: «Провели достаточно хороший матч для того, чтобы победить «Баварию»

Тренер «Барселоны» считает, что счет на табло не отражает происходящего на поле
Хави: «Провели достаточно хороший матч для того, чтобы победить «Баварию»
Хави / Фото - ФК Барселона

Главный тренер «Барселоны» Хави озвучил причины поражения в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (0:2). Слова специалиста передает пресс-служба UEFA.

Мы создали шесть-семь отличных голевых моментов, но не использовали их, а «Бавария» своего шанса не упустила. Мы вели игру конкурентоспособно, действовали очень хорошо, и, если бы забили, матч вышел бы совершенно иным. Однако такова Лига чемпионов: надо стараться избегать таких позиционных ошибок во время угловых, после которой соперники повели со счетом 1:0.

Поражение – шаг назад, но мы по-прежнему в лидирующей группе. Мы прибыли сюда с намерением победить. Нам следует на собственных ошибках учиться дальше. Думаю, в целом мы провели хороший матч. Достаточно хороший для того, чтобы победить, а не свести его вничью.

Ни в коем случае нельзя позволять сопернику забивать из-за того, что не разобрали соперников при подаче с углового, тем более, когда контролировали ход игры. Так же как и забивать контратакой по центру. На этих ошибках нам необходимо учиться.

Мы не должны позволять соперникам так срываться с крючка. Уезжаю отсюда изрядно потрепанным, поскольку этим вечером надо было побеждать. Но вместе с тем я испытываю гордость за свою команду. Однако главное – это победа, и нам нужно лучше действовать в решающие моменты, какими стали два пропущенных мяча, а также эффективнее использовать создаваемые моменты.

Ранее Хави оценил вклад экс-форварда «Баварии» Роберта Левандовски в игру команды.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца