Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хобленко: «Чемпионат Польши – классный турнир»

Украинский форвард уже адаптировался в новой стране
Алексей Хоблеко / Фото - пресс-служба «Леха» 

Нападающий «Леха» Алексей Хобленко, права на которого принадлежат «Черноморцу», заявил, что главный тренер польской команды Ненад Бьелица сразу ему сказал, что тот чаще будет выходить на замену.

Алексей, наставник «Леха» Ненад Бьелица дает тебе не так много времени на поле. Это можно объяснить адаптацией?

— В какой-то мере это так. Тренер сразу сказал, что пока я чаще буду выходить на замены, место в основе нужно заслужить. Впрочем, наставник всячески поддерживает меня, что очень помогает быстрее влиться в коллектив.

У «Леха» цель — чемпионство?

— Других задач у команды нет. В чемпионате осталось сыграть четыре матча, в которых мы постараемся сделать все, чтобы завоевать золотые медали.

В Польше ты уже освоился?

— В бытовом плане я, можно сказать, адаптировался полностью, а вот с языком еще есть некоторые проблемы. Хочется больше общаться с партнерами. Учу польский. Уже все понимаю, но говорю пока не очень хорошо.

Костевич в этом плане помогает?

— Да. Спасибо ему большое. Было очень важно, чтобы на первых порах была поддержка. Вова здесь уже как местный, к нему можно обратиться по любому вопросу.

Как тебе вообще уровень польского чемпионата?

— Классный турнир. Здесь сложно предугадать результат любого поединка. Аутсайдер может отобрать очки у лидера, и это не будет считаться чем-то сверхъестественным. К примеру, против «Леха» играют, будто для соперника это последний матч в жизни.

Ранее форвард рассказал, почему решил не переходить в «Анжи»

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца